Lotti - Asta 76 - E-Live

LOTTI - Barbariche  Lotto di 3 bronzetti

Lotto 2461

LOTTI - Barbariche Lotto di 3 bronzetti - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2462

LOTTI - Greche Bronzetto di Arpi e punico Lotto di 2 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Greche  Lotto di 10  monete

Lotto 2463

LOTTI - Greche Lotto di 10 monete - MB+÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2464

LOTTI - Greche Lotto di 10 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2465

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2466

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2467

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2468

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2469

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Greche  Lotto di 12  monete

Lotto 2470

LOTTI - Greche Lotto di 12 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Greche  Lotto di circa 100  monete

Lotto 2471

LOTTI - Greche Lotto di circa 100 monete - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2472

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2473

LOTTI - Greche Mamertini, Siracusa, Reghium, Neapolis, e denario di Elagabalo Lotto di 5 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2474

LOTTI - Greche Posedonia, Thurium, Taranto, Velia Lotto di 4 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2475

LOTTI - Greche SIRACUSA - Lotto di 4 monete con il toro e R/ diverso - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Repubblicane  Lotto di 4 monete

Lotto 2476

LOTTI - Repubblicane Lotto di 4 monete - qMB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Repubblicane  Lotto di 7 monete

Lotto 2477

LOTTI - Repubblicane Lotto di 7 monete - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2478

LOTTI - Imperiali Denario di Traiano, Faustina II, sesterzio di Massimino I Lotto di 3 monete - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 10 monete

Lotto 2479

LOTTI - Imperiali Lotto di 10 monete - qMB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 11 monete

Lotto 2480

LOTTI - Imperiali Lotto di 11 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 13 monete

Lotto 2481

LOTTI - Imperiali Lotto di 13 monete - qMB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2482

LOTTI - Imperiali Lotto di 2 denari e un sesterzio di A. Severo - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 2 monete

Lotto 2483

LOTTI - Imperiali Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 21 monete

Lotto 2484

LOTTI - Imperiali Lotto di 21 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2485

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 3 monete

Lotto 2486

LOTTI - Imperiali Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 5 follis

Lotto 2487

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 follis - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 5 monete

Lotto 2488

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 monete - MB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 6 antoniniani

Lotto 2489

LOTTI - Imperiali Lotto di 6 antoniniani - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 8 monete

Lotto 2490

LOTTI - Imperiali Lotto di 8 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST