Lotti - Asta 75 - E-Live

Lotto 2127

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 5 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2128

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - San Marino 5 c. 1864, Firenze 5 q. 1830, Venezia lirazza 1722, Roma q. 1831 e Pio VI 2 b. A XXI Lotto ... - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2129

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Venezia grosso, Firenze quattrino, Macerata quattrino, Ferrara 2 bolognini 1711 Lotto di 4 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2130

LOTTI - Savoia 2 lire 1860 F, 50 centesimi 1863 M stemma e valore Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Savoia  5 lire ...

Lotto 2131

LOTTI - Savoia 5 lire 1870-71-72-73-74-75-76-77 Lotto di 8 monete - qBB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2132

LOTTI - Savoia 2 lire 1863 N stemma, lira 1860 F, 1863 M stemma e valore, 50 centesimi 1863 M stemma e 20 c. 1863 M Lotto di 6 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2133

LOTTI - Savoia 2 lire 1863 T valore, 50 centesimi 1860 F e 1863 M stemma Lotto 3 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2134

LOTTI - Savoia 50 centesimi 1863 M stemma Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2135

LOTTI - Savoia 10 centesimi Lotto di 7 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2136

LOTTI - Savoia Lotto di 8 monete in CU e 3 c. di Venezia 1839 - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2137

LOTTI - Savoia 5 centesimi (5), 2 c. (2), centesimo (3) Lotto di 10 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2138

LOTTI - Savoia 2 lire 1881-82-83-84-87-97, lira 1884 e 1187 Lotto di 8 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2139

LOTTI - Savoia 2 lire 1881-83-83-84-87-97 Lotto di 6 monete - qBB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2140

LOTTI - Savoia 2 lire 1881-84-87-97, lira 1884-86-99-1900 Lotto di 8 monete - qBB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2141

LOTTI - Savoia 2 lire 1887 e 1897, lira 1886, assieme a 5 centesimi (8 diversi), 2 c. 1895, 1896, e 1900 Lotto di 13 monete - qBB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2142

LOTTI - Savoia 2 lire dal 1881 al 1899, manca il 1885, il 1898 è qBB Lotto di 9 monete - qBB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2143

LOTTI - Savoia 20 centesimi 1894 R, 10 c. 1893 KB e 1894 R, 5 c. 1896 Lotto di 4 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2144

LOTTI - Savoia 2 centesimi 1895-96-1900-12, centesimo 1859 Lotto di 5 monete - qBB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2145

LOTTI - Savoia 2 centesimi 1897-1898-1902, centesimo 1896 Lotto di 4 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2146

LOTTI - Savoia 10 lire 1927 e 1936, 2 l. 1912-23-24-25, lira 1922 e 1928, 50 centesimi 1920 e 1921 R, 20 c. 1919 , 5 c. 1909-13-18 ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2147

LOTTI - Savoia 10 lire 1927**, 5 l. 1926-27-28-29-30 Lotto di 6 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2148

LOTTI - Savoia 10 lire 1927**, 5 l. 1926-28-29-30, lira 1902-06-10-12-13-15-17 Lotto di 12 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2149

LOTTI - Savoia 5 lire 1926 (2) e 1936, lira 1902-06-07-09-10-13 (4)-15-17 (2) Lotto di 15 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2150

LOTTI - Savoia 5 lire 1927-28-29-30, 2 l. 1939-40-41, lira 1939-40-41-42 Lotto di 11 monete - qSPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2151

LOTTI - Savoia 2 lire 1860 F, 1863 T stemma, 1863 N stemma e valore, 1897, 1914 Lotto di 6 monete - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2152

LOTTI - Savoia 2 lire 1910-14-15-16 Lotto di 4 monete - qBB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Savoia  2 lire 1914 (4) e 1915 (5)

Lotto 2153

LOTTI - Savoia 2 lire 1914 (4) e 1915 (5) - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2154

LOTTI - Savoia 2 lire 1939 XVII (BB+), lira 1940, lek 1939, 20 centesimi 1918 L, 2 c. 1916, centesimo 1912-13-17 Lotto di 8 monete - BB+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2155

LOTTI - Savoia Lira 1901-02-06-07 Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2156

Base d'asta:
Aggiudicazione: