Lotti - Asta 72

Lotto 5874

LOTTI - Estere AUSTRIA - 100 scellini, tutte le emissioni per le olimpiadi invernali di Innsbruck Lotto di 7 monete - SPL+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5875

LOTTI - Estere AUSTRIA - 25 scellini 1956-57-58-62-70-71-72-73 Lotto di 8 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5876

LOTTI - Estere AUSTRIA - 25 scellini, 9 esemplari - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5877

LOTTI - Estere AUSTRIA - 50 scellini, tutte le emissioni dal 1970 al 1974, manca solo la commemorativa "Università di Innsbruck" ... - SPL+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5878

LOTTI - Estere AUSTRIA - Fiorino 1859-60-61-63-76-78 Lotto di 6 monete - qSPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5879

LOTTI - Estere AUSTRIA - Lotto di 10 monete, 3 in AG - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  AUSTRIA - Lotto di 4 monete

Lotto 5880

LOTTI - Estere AUSTRIA - Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5881

LOTTI - Estere AUSTRIA - Lotto di 4 monete in AG - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5882

LOTTI - Estere AUSTRIA - Tallero 1780 riconio (8), Francia 50 fr. 1975 e 1977, USA 1/2 dollaro 1969, Rep. Italiana 500 lire 1965 Dante ... - qSPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5883

LOTTI - Estere AUSTRIA/UNGHERIA - 2 corone 1912 (2), fiorino 1869, 1/4 fiorino 1860 B Lotto di 4 monete - BB+÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5884

LOTTI - Estere BAHAMAS - 2 e 1 dollaro, 50 cents 1978 Lotto di 3 monete - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5885

LOTTI - Estere BAHAMAS - 5 e 2 dollari 1972 e 1974 Lotto di 4 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5886

LOTTI - Estere BELGIO - 5 ecu 1987, 100 fr. 1950, franco 1939 (2 diversi) Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5887

LOTTI - Estere BELGIO - 5 fr. 1868-69-70-73 (3)-74-76 Lotto di 8 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5888

LOTTI - Estere BELGIO - 5 fr. 1870, Grecia dracma 1910, India rupia 1945, Austria tallero 1780 riconio Lotto di 4 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5889

LOTTI - Estere BELGIO - 5 Franchi 1867-70-73 Lotto di 3 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  BELGIO - Lotto di 3 monete

Lotto 5890

LOTTI - Estere BELGIO - Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  BOEMIA - Lotto di 2 monete

Lotto 5891

LOTTI - Estere BOEMIA - Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  BRASILE ...

Lotto 5892

LOTTI - Estere BRASILE - Lotto di 2 monete trasformate in gemelli - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5893

LOTTI - Estere BRASILE - Lotto di 4 monete in AG - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5894

LOTTI - Estere BULGARIA - 2 leva, 1 leva e o,5 leva del 1910 Lotto di 3 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5895

LOTTI - Estere CANADA - 20 dollari 1985 (2)-1986-1987 (3) Lotto di 6 monete diverse - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5896

LOTTI - Estere CANADA - Dollaro 1965-66-85 national parks, Francia 100 fr. 1986, Olanda 10 gulden 1971 e 2,5 gulden 1969 Lotto di 6 ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  CINA - Lotto di 10 monete

Lotto 5897

LOTTI - Estere CINA - Lotto di 10 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  CINA - Lotto di 15 monete

Lotto 5898

LOTTI - Estere CINA - Lotto di 15 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5899

LOTTI - Estere CINA - Lotto di 2 falsi d'epoca - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

Lotto 5900

LOTTI - Estere CINA - Lotto di 2 monete/amuleti - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  CINA - Lotto di 8 monete

Lotto 5901

LOTTI - Estere CINA - Lotto di 8 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5902

LOTTI - Estere CUBA - Peso 1953, Svizzera 5 fr. 1923 B, Messico 8 reales 1839 Zs OM, Austria tallero 1870 riconio Lotto di 4 monete ... - MB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5903

LOTTI - Estere DANIMARCA - Lotto di 30 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)