Lotti - Asta 72

Lotto 5754

LOTTI - Imperiali Lotto di 20 denari del I-II secolo - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5755

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5756

LOTTI - Imperiali Lotto di 25 antoniniani del III secolo, anche ripetuti - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5757

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 4 denari

Lotto 5758

LOTTI - Imperiali Lotto di 4 denari - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 4 monete

Lotto 5759

LOTTI - Imperiali Lotto di 4 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5760

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 denari diversi - qBB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5761

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 5 monete

Lotto 5762

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5763

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 monete di diversi imperatori - BB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5764

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 monete di diversi imperatori - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 6 monete

Lotto 5765

LOTTI - Imperiali Lotto di 6 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 7 monete

Lotto 5766

LOTTI - Imperiali Lotto di 7 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 9 monete

Lotto 5767

LOTTI - Imperiali Lotto di 9 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5768

LOTTI - Imperiali Alessandro Severo, Gordiano III e Filippo I Lotto di 3 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 3 monete

Lotto 5769

LOTTI - Imperiali Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 5 sesterzi

Lotto 5770

LOTTI - Imperiali Lotto di 5 sesterzi - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 7 sesterzi

Lotto 5771

LOTTI - Imperiali Lotto di 7 sesterzi - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5772

LOTTI - Imperiali Sesterzio di Commodo e Massimino I, denario di S. Severo, dupondio di Augusto, maiorina di Giuliano II Lotto di 5 ... - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5773

LOTTI - Imperiali Sesterzio di Gordiano III, AE3 di Graziano e Costantino, antoniniano di Salonina Lotto di 4 monete - qBB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5774

LOTTI - Imperiali Sesterzio di Gordiano III, asse di Domiziano e A. Pio Lotto di 3 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5775

LOTTI - Imperiali Sesterzio di Gordiano III, asse di Domiziano e Atilia Lotto di 3 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5776

LOTTI - Imperiali Sesterzio di Lucio Vero e Commodo Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5777

LOTTI - Imperiali Sesterzio e asse di A. Severo Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5778

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5779

LOTTI - Imperiali Lotto di 6 monete: Dupondio di Traiano, Antoniano di Probo e Claudio, maiorina di Costanzo (2) e Valentiniano - MB+÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5780

LOTTI - Imperiali Asse di S. Severo, denario di Vespasiano, antoniniano di Valeriano I e Tetrico Lotto di 4 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 12 monete

Lotto 5781

LOTTI - Imperiali Lotto di 12 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5782

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5783

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)