Monete romane repubblicane - Asta 103

Lotto 42

ROMANE REPUBBLICANE - SICINIA - Q. Sicinius e C. Coponius (49 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 444/1 (AG g. 3,91) Graffito nel campo al D/ - Ex ... - BB+/SPL

Base d'asta:

Lotto 43

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 4; Cr. 344/2b (AG g. 3,84) - qSPL/SPL

Base d'asta: