Monete romane repubblicane - Asta 101 E-Live

Lotto 717

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 341/2 (AG g. 3,94) - BB

Base d'asta:

Lotto 718

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 341/1 (AG g. 3,89) - qBB

Base d'asta:

Lotto 719

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 4; Cr. 344/2b (AG g. 3,9) Lieve debolezza di conio - qSPL

Base d'asta:

Lotto 720

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 2 Cr. 344/1b (AG g. 3,7) Lieve debolezza di conio - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 721

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario Cr. 344/1 (AG g. 4) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 722

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 2 Cr. 344/1b (AG g. 3,74) Lieve schiacciatura di conio - bel BB

Base d'asta:

Lotto 723

ROMANE REPUBBLICANE - TULLIA - M. Tullius (120 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 280/1 (AG g. 3,94) - qBB

Base d'asta:

Lotto 724

ROMANE REPUBBLICANE - VALERIA - C. Valerius C. f. Flaccus (140 a.C.) - Denario B. 11; Cr. 306/1 (AG g. 3,85) - BB

Base d'asta:

Lotto 725

ROMANE REPUBBLICANE - VARGUNTEIA - M. Vargunteius (130 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 257/1 (AG g. 3,62) - qBB

Base d'asta:

Lotto 726

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 342/5b (AG g. 3,84) Debolezza marginale di conio - BB+

Base d'asta:

Lotto 727

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 342/5 (AG g. 3,84) - BB+

Base d'asta:

Lotto 728

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 342/5b (AG g. 3,86) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 729

ROMANE REPUBBLICANE - VOLTEIA - M. Volteius M. f. (78 a.C.) - Denario B. 4; Cr. 385/4 (AG g. 3,85) - qBB

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST