ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ap. Claudius Pulcher, T. Manlius Mancinus e Q. Urbinus (111-110 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La ... - bel BB
ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ti. Claudius Ti. F. Ap. n. Nero (79 a.C.) - Denario serrato - Busto di Diana a d. con arco e faretra /R La ... - SPL/SPL+
ROMANE REPUBBLICANE - CLOULIA - T. Cloulius (128 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d.; dietro, una corona /R La Vittoria su biga a d., ... - bel BB
ROMANE REPUBBLICANE - CLOULIA - Ti. Cloulius (filius) (98 a.C.) - Quinario - Testa laureata di Giove a d. /R La Vittoria a d. incorona un ... - qBB
ROMANE REPUBBLICANE - CONSIDIA - C. Considius Paetus (46 a.C.) - Denario - Testa di Venere Erycina a s. /R La Vittoria su quadriga a s. B. ... - BB+
ROMANE REPUBBLICANE - CORDIA - Mn. Cordius Rufus (46 a.C.) - Denario - Testa affiancate dei Dioscuri a d. /R Venere Verticordia stante a s. ... - qSPL
ROMANE REPUBBLICANE - CORDIA - Mn. Cordius Rufus (46 a.C.) - Denario - Testa affiancate dei Dioscuri a d. /R Venere Verticordia stante a s. ... - BB+
ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - P. Cornelius Sulla (151 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. ... - BB
ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Blasio Cn. F. (112-111 a.C.) - Denario - Testa elmata di Scipione a d. /R Giove stante di ... - qBB
ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus Clodianus (88 a.C.) - Denario - Busto di Marte a d. /R La Vittoria su biga verso d. ... - qBB
ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus (76-75 a.C.) - Denario - Busto del Genio del popolo romano a d. con scettro /R ... - qSPL/SPL
ROMANE REPUBBLICANE - CREPUSIA - Pub. Crepusius (82 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d., dietro uno scettro /R Cavaliere al galoppo a d. ... - bel BB
ROMANE REPUBBLICANE - CUPIENNIA - L. Cupiennius (147 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d.; dietro una cornucopia, davanti X /R I Dioscuri a ... - BB
ROMANE REPUBBLICANE - CURTIA - Q. Curtius (116-115 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su quadriga verso d. B. 2; Cr. 285/2 (AG ... - BB
ROMANE REPUBBLICANE - DIDIA - T. Deidus (113-112 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Due soldati armati che combattono B. 2; Cr. 294/1 ... - BB+
ROMANE REPUBBLICANE - DOMITIA - Cn. Domitius Ahenobarbus (128 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d.; dietro, una spiga /R La Vittoria su ... - BB+
ROMANE REPUBBLICANE - DOMITIA - Cn. Domitius Ahenobarbus (116-115 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su quadriga verso d. B. 7; ... - qBB
ROMANE REPUBBLICANE - EGNATULEIA - C. Egnatuleius C. f. (97 a.C.) - Quinario - Testa di Apollo a d. /R La Vittoria a s. scrive sullo scudo ... - qBB
ROMANE REPUBBLICANE - FABIA - Q. Fabius Maximus (127 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Cornucopia e fulmine entro corona di spighe e ... - BB/BB+
ROMANE REPUBBLICANE - FABIA - Q. Fabius Labeo (124 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su quadriga verso d.; sotto, un rostro di ... - BB
ROMANE REPUBBLICANE - FANNIA - M. Fannius C. f. (123 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria con corona su quadriga verso d. B. ... - BB
ROMANE REPUBBLICANE - FARSULEIA - L. Farsuleius Mensor (75 a.C.) - Denario - Busto della Libertà a d., dietro, un cappello frigio /R Roma ... - BB/qBB
ROMANE REPUBBLICANE - FLAMINIA - L. Flaminius Chilo (109-108 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. ... - BB
ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - C. Fonteius (114-113 a.C.) - Denario - Testa di Fontus, figlio di Giano /R Galea navigante verso d. B. 1; ... - BB+
ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - Man. Fonteius C. f. (85 a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine /R Il Genio di ... - qSPL
ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - Man. Fonteius C. f. (85 a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine /R Il Genio di ... - qBB/BB
ROMANE REPUBBLICANE - FONTEIA - P. Fonteius P. f. Capito (55 a.C.) - Denario - Busto di Marte a d. con trofeo sulla spalla /R Cavaliere ... - BB
ROMANE REPUBBLICANE - FUFIA - Q. Fufius Calenus e Mucius Cordius (70 a.C.) - Denario serrato - Teste dell'Onore e del Valore accodate verso ... - qBB/BB
ROMANE REPUBBLICANE - FURIA - M. Furius L. f. Philus (119 a.C.) - Denario - Testa di Giano /R Roma incorona un trofeo alla cui base vi sono ... - BB+
ROMANE REPUBBLICANE - FURIA - P. Furius Crassipes (84 a.C.) - Denario - Testa di Cibele a d.; dietro, un piede umano volto in alto /R Sedia ... - BB-SPL
Asta: Asta 86 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)
Offerte pre-asta - Fine
03 03 2020 16:00 CET
Asta live - Inizio
03 03 2020 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)
Offerte pre-asta - Fine
04 03 2020 10:00 CET
Asta live - Inizio
04 03 2020 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)
Offerte pre-asta - Fine
04 03 2020 16:00 CET
Asta live - Inizio
04 03 2020 16:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)
Offerte pre-asta - Fine
05 03 2020 10:00 CET
Asta live - Inizio
05 03 2020 10:00 CET
Via Alfonso Giangi, 16, Dogana, 47891, San Marino
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie Autobid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.