Monete romane repubblicane - Asta 73

Lotto 189

ROMANE REPUBBLICANE - VINICIA - L. Vinicius (52 a.C.) - Denario - Testa della Concordia a d. /R La Vittoria in volo a d. con palma ornata ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 190

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - M. Poblicius (46-45 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Pompeo riceve una palma dalla Baetica B. ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 191

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - M. Minatius Sabinus (42-40 a.C.) - Denario - Testa di Pompeo a d. tra vaso e lituo /R Anapias e ... - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: