Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Asta 88 E-Live

FALSI (da studio, ...

Lotto 3331

Falsi (da studio, moderni, ecc.)

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Crotone - Nomos - Tripode, a d. airone /R Incuso del diritto (AG ... - qBB

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3332

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Gela - Tetradracma - Biga condotta da un auriga a d. /R Protome di ... - MB-BB

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3333

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Gela - Didracma - Cavaliere nudo con lancia su cavallo impennato a ... - qBB

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3334

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3335

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Bruto († 42 a.C.) - Denario - Testa a d. /R Pileo tra due pugnali ... - BB

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3336

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (19,1) ... - SPL

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3337

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero (AG g. ... - BB+

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3338

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero ... - qFDC

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3339

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Simon Boccanegra, Doge I (1339-1344) - Terzarola Genova - Castello /R ... - MB-BB

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3340

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Guglielmo I (1154-1166) - Tarì d'oro Messina - Legenda cufica /R ... - qSPL

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3341

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Francesco I Sforza (1450-1466) - Ducato Milano - Il duca a cavallo a ... - BB

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3342

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vecchia monetazione - 20 Lire 1938 - San Marino (AG g. 20) - qFDC

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3343

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica - Sterlina 1969 - Biafra (AG g. 19,94) - qFDC

Base d'asta:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3344

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Impero - Dollaro 1911 - Cina (AG g. 26,82) - SPL

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
30 06 2020 16:00 CET
30 06 2020 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
01 07 2020 10:00 CET
01 07 2020 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
01 07 2020 16:00 CET
01 07 2020 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)
02 07 2020 10:00 CET
02 07 2020 10:00 CET