Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Asta 86 E-Live

FALSI (da studio, ...

Lotto 3274

Falsi (da studio, moderni, ecc.)

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3275

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - VETURIA - Ti. Veturius (137 a.C.) - Denario - Busto di Marte a d. /R Due guerrieri stanti; fra di loro, ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3276

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - MESSINA - Manfredi (1258-1266) - Multiplo di tarì d'oro - Aquila ad ali spiegate, ai lati della testa ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3277

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - 10 Scudi 1835 A. V (AU g. 15,91) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3278

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape (CU g. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3279

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - BELGIO - Alberto II (1993) - 2 Euro 2000 NI Falso - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3280

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1927 (AG g. 6,3) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
FALSI (da studio, ...

Lotto 3281

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1929 (AG g. 6,49) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)