Pesi monetali esteri - Asta 75 - E-Live

PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 1967

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Peso monetale - 2 PISTOLE DITALIE Vd IIII G /R Croce gigliata (BR g. 6,51) Ø 18 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 1968

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Peso monetale - Busto a d. /R PISTOL W (BR g. 6,73) Ø 19 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 1969

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA Bobra - THREE POUND TWELVE /R THREE POUND TWELVE (BR g. 28,6) Ø 28 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 1970

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA Meia Peça - EIGHTEEN SHILLINGS /R EIGHTEEN SHILLINGS (BR g. 7,14) Ø 19 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 1971

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA Moeda - I MOIDOR W /R CROCE (BR g. 10,76) Ø 21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 1972

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - GRAN BRETAGNA Peca - THIRTY SIX SCHILLINGS /R THIRTY SIX SCHILLINGS (BR g. 14,2) Ø 23 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 1973

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - Filippo IV (1621-1665) - 8 Reali - Stemma /R Corona e sotto scritta (BR g. 26,29) Ø 27 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 1974

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - Carlo II (1674-1700) - Dobla 1694 (BR g. 26,86) Ø 34 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione: