Pesi monetali esteri - Asta 72

PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 5433

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Luigi d'oro 1772 (BR g. 6,6) Ø 23 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 5434

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - LUIGI DI FRANCIA /R Liscio (BR g. 15,35) Ø 25 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 5435

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - 4 Reali - Stemmi /R Liscio Mazza 327 var. (BR g. 12,93) Ø 27 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI ESTERI - ...

Lotto 5436

Pesi monetali esteri

PESI MONETALI ESTERI - SPAGNA - 2 Reali - Stemmi /R Liscio Mazza 328 (BR g. 5,91) Ø 27 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)