Pesi monetali - Asta 63

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 6274

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - 100 Lire - 100 LIRE in corona (BR g. 32,28) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 6275

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - 20 Lire - 20 LIRE in corona (BR g. 6,45) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 6276

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - 5 Lire - 5 LIRE in corona /R GR. 25 (BR g. 25)Per le 5 lire d'argento - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 6277

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - 5 Lire - 5 LIRE in corona (BR g. 25) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 6278

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - 2 Lire - 2 LIRE in corona (BR g. 10) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 6279

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - Lira - 1 LIRA in corona (BR g. 5) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Lotto 6280

Pesi monetali

PESI MONETALI - BOLOGNA - Clemente XII (1730-1740) - Zecchino - Stemma di Bologna /R Scritta Mazza 543 (BR g. 3,3) Porosità - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 6281

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - Scudo - SCUDO DI MILANO /R Liscio BR Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

PESI MONETALI - ROMA - ...

Lotto 6282

Pesi monetali

PESI MONETALI - ROMA - Alessandro VII (1655-1667) - Doppia - Fiore e DOPPIA DI ROMA /R Liscio (BR g. 5,48) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: