Pesi monetali - Asta 85 E-Live

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 3336

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 9,15) Ø 22 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 3337

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA DI SAVOIA /R Fabbrica Catlinetti in Milano (BR g. 9,14) Ø 23 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 3338

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - SAVOIA D A (BR g. 9,14) Ø 20 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 3339

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 9,13) Ø 22 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 3340

Pesi monetali

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 3341

Pesi monetali

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 3342

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - Mezza doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 4,55) Ø 19 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 3343

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - Mezza doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio (BR g. 4,57) Ø 19 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3344

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - Mezza doppia - Aquila coronata - DOPPIA SAVOIA /R Liscio BR Ø 19 Lotto di 2 pesi - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - BOLOGNA  ...

Lotto 3345

Pesi monetali

PESI MONETALI - BOLOGNA - Doppia - DOPPIA ROMANA E BOLOGN /R Liscio (BR g. 5,48) Ø 24 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - BOLOGNA  ...

Lotto 3346

Pesi monetali

PESI MONETALI - BOLOGNA - Zecchino - Stemma di Bologna /R ZECCHINO ROMANO (BR g. 3,4) Ø 20 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - BOLOGNA  ...

Lotto 3347

Pesi monetali

PESI MONETALI - BOLOGNA - Zecchino - ZECCHINO ROMANO E BOLOGNESE /R Liscio (BR g. 3,42) Ø 22 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Lotto 3348

Pesi monetali

PESI MONETALI - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Doppia - DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE /R 1 (BR g. 5,47) Ø 22 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Lotto 3349

Pesi monetali

PESI MONETALI - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Doppia - Stemma di Bologna /R DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE - P. 30 (BR g. 5,3) Ø 25 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - BOLOGNA ...

Lotto 3350

Pesi monetali

PESI MONETALI - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Doppia - Stemma di Bologna /R DOPPIA ROMANA E BOLOGNESE - P. 60 (BR g. 10,89) Ø 29 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - GENOVA  ...

Lotto 3351

Pesi monetali

PESI MONETALI - GENOVA - Doppia - Stemma coronato sostenuto da due grifi - DOPPIA GENOVA L /R Liscio (BR g. 12,57) Ø 26 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - GENOVA  ...

Lotto 3352

Pesi monetali

PESI MONETALI - GENOVA - Mezza doppia - Stemma coronato sostenuto da due grifi - DOPPIA GENOVA P /R Liscio (BR g. 6,32) Ø 23 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 3353

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire - 40 LIRE ITALIANE in corona di alloro /R Liscio (BR g. 12,9) Ø 26 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 3354

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 20 Lire - 20 LIRE ITALIANE/GC /R Liscio (BR g. 6,44) Ø 21 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 3355

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 20 Lire - 20 LIRE ITALIANE/SG /R Fabbrica Catlinetti in Milano (BR g. 6,45) Ø 21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 3356

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - Scudo - SCVDO NUOVO /R Contromarche (BR g. 23,15) Ø 29 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 3357

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - Scudo - SCVDO DI MILANO /R Liscio (BR g. 23,1) Ø 31 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 3358

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 5 Lire - 5 LIRE ITALIANE/SG /R B (BR g. 25) Ø 31 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 3359

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 2 Lire - 2 LIRE ITALIANE/SG /R Monogramma (BR g. 9,99) Ø 25 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 3360

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 2 Lire - 2 LIRE ITALIANE/SG /R B (BR g. 10) Ø 25 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - NAPOLI  ...

Lotto 3361

Pesi monetali

PESI MONETALI - NAPOLI - Oncia - once di Napoli /R Liscio (BR g. 8,87) Ø 23 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Lotto 3362

Pesi monetali

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doppio doblone - Stemma pontificio /R DOBLONE DOPPIO D'ITALIA (BR g. 26,33) Ø 31 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Lotto 3363

Pesi monetali

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doppia - Stemma pontificio /R DOBLA D ITALIA (BR g. 6,51) Ø 23 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Lotto 3364

Pesi monetali

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doppia - Stemma pontificio /R DOBLE STAMPE E SPAG (BR g. 6,69) Ø 24 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Lotto 3365

Pesi monetali

PESI MONETALI - ROMA - Leone XII (1823-1829) - Doppio doblone - Stemma pontificio /R DOBLONE DOPPIO DI ITALIA (BR g. 26,12) Ø 34 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)