Cartamoneta estera - Asta 67

Lotto 6094

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MALTA - Amministrazione Britannica (1814-1974) - 5 Lire 1967 Assieme a Montenegro 2 perpera 1914 (SPL+), Timor 100 ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6095

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 20 Escudos 20/05/1954 - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6096

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 5.000 Rubli 1919 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6097

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1947, 250 rubli 1917 e 100 rubli 1947 R - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6098

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1914 Pick 57, 52 e 42 assieme 50 rubli 1914 e 100 rubli 1918 - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6099

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1938 assieme a 5, 2 e 1 rublo - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6100

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - UKRAINA e CRIMEA - 10 Rubli 1917 Pick S336 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6101

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - UKRAINA e CRIMEA - 5 Rubli 1918 Pick S343 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
56,00 €

Lotto 6102

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SVIZZERA - Confederazione - 100 Franchi 1973 Pressata e macchiolina - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6103

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 20/01/1949 22/02/1951 - SPL÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6104

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Muhammad V (1909-1918) - 5 Piastre 1331 Piega angolare in alto a d. - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6105

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 2 Dollari Serie 1928 G Assieme a dollaro 1935 E - Lotto di 2 biglietti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)