Cartamoneta estera - Asta 105

Lotto 3678

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Yusuf (1912-1927) - 100 Franchi 01/02/1921 NC Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3679

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Mohammed V (1927-1962) - 1.000 Franchi 10/12/1952 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3680

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MARTINICA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi (1932-1945) Pick 13 RR - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3681

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - 1.000 Ouguiya 20/06/1973 Pick 3 NC Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3682

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - 1.000 Ouguiya 28/11/1985 Pick 7 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3683

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - 500 Ouguiya 28/11/1985 Pick 6 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3684

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - 200 Ouguiya 28/11/1985 Pick 5 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3685

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - 100 Ouguiya 20/06/1973 Pick 1 NC - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3686

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - 100 Ouguiya 28/11/1985 Pick 4 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3687

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAURITANIA - Repubblica - Serie 28/11/2004 5 valori - qFDS÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3688

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 50 Centavos 16/08/1915 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3689

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NUOVA CALEDONIA - Quinta Repubblica (1959) - 1.000 Franchi (1969-92) Pick 61 Noumea - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3690

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NUOVA CALEDONIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi (1969-92) Pick 60 Noumea - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3691

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - REUNION - Quinta Repubblica (1959) - 20 Franchi (1967-71) Pick 55 NC Sovrastampati sui 1000 franchi 1964 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3692

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - REUNION - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi (1967-71) Pick 54 NC Sovrastampati sui 500 franchi 1964 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3693

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 1.000 Lei 10/09/1941 Pick 52 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3694

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 1.000 Lei 10/10/1944 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3695

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Taglio decentrato - Taglietto in basso a s. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3696

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SAINT PIERRE & MIQUELON - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5 Franchi (1950-60) Pick 22 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3697

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SLOVENIA - Repubblica - 1.000 Tolarjev PROVA R VZOREC - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3698

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 500 Pesetas 07/01/1935 R Piccoli restauri - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3699

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 04/11/1949 (1951) Kr. 138 Stirato - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3700

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SVEZIA - Carlo XVI (1973) - 500 Corone - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3701

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - TAHITI - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi (1970-85) Pick 25 Papeete - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3702

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 60 Baht 1987 Pick 93 Assieme a Laos 100 kip - Lotto di 2 biglietti - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3703

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Repubblica - 100 Lira 1930 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3704

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Repubblica - 10 Lira 1930 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3705

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3706

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Repubblica - 5 Lira 1930 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3707

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Repubblica - 2,5 Lira 1930 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET