CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 15/05/1896 Foglio con 2 esemplar piegato nel mezzo - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - Peso 1978 SPECIMEN - FDS
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1944) - 10 Corone 1943 e 1948 Lotto di 2 biglietti - BB+÷SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 01/07/1919 Restauri - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 06/01/1923 Piccolo taglietto in alto restaurato - BB-SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 10/07/1930 Piccolo restauro - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 15/11/1927 Stirato e forellini - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 06/04/1939 Taglietto in basso e forellini - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 27/05/1938 Lievi restauri marginali - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 300 Franchi 1938 Kr. 87 NC Restauri - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 30/03/1939 Forellini - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 28/01/1932 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 09/05/1927 - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi Stirato - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5.000 Franchi 22/10/1942 Forellini - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5.000 Franchi 26/12/1941 - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5.000 Franchi 26/12/1941 Forellini e macchia - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5.000 Franchi 26/12/1941 Due fori laterali - Lotto di 2 biglietti ... - BB÷SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi (1944) Kr. 107 - BB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 05/11/1942 Lotto di 2 biglietti consecutivi - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 13/08/1942 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 24/09/1942 Stirato - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi (1944) Pick 106 Forellini - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 01/10/1942 Kr. 95 - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 01/10/1942 Kr. 95 - bello SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 09/04/1942 Forellini - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 02/10/1943 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 09/01/1941 - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 11/01/1940 Forellini - BB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10.000 Franchi 05/02/1953 Due forellini restaurati - SPL
Asta: Asta 105
SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET