Cartamoneta estera - Asta 105

Lotto 3618

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 15/05/1896 Foglio con 2 esemplar piegato nel mezzo - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3619

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - Peso 1978 SPECIMEN - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3620

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1944) - 10 Corone 1943 e 1948 Lotto di 2 biglietti - BB+÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3621

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 01/07/1919 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3622

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 06/01/1923 Piccolo taglietto in alto restaurato - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3623

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 10/07/1930 Piccolo restauro - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3624

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 15/11/1927 Stirato e forellini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3625

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 06/04/1939 Taglietto in basso e forellini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3626

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 27/05/1938 Lievi restauri marginali - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3627

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 300 Franchi 1938 Kr. 87 NC Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3628

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 30/03/1939 Forellini - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3629

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 28/01/1932 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
46,00 €

Lotto 3630

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 09/05/1927 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3631

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi Stirato - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3632

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5.000 Franchi 22/10/1942 Forellini - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3633

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5.000 Franchi 26/12/1941 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3634

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5.000 Franchi 26/12/1941 Forellini e macchia - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3635

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 5.000 Franchi 26/12/1941 Due fori laterali - Lotto di 2 biglietti ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3636

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi (1944) Kr. 107 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3637

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 05/11/1942 Lotto di 2 biglietti consecutivi - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3638

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 13/08/1942 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3639

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 24/09/1942 Stirato - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3640

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi (1944) Pick 106 Forellini - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3641

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 01/10/1942 Kr. 95 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3642

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 01/10/1942 Kr. 95 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3643

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 09/04/1942 Forellini - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3644

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 02/10/1943 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3645

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 09/01/1941 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3646

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 11/01/1940 Forellini - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3647

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10.000 Franchi 05/02/1953 Due forellini restaurati - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET