Cartamoneta estera - Asta 104 E-Live

Lotto 2833

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - Serie 3 valori - FDS

Base d'asta:

Lotto 2834

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Governo di Vichy (1940-1944) - 25 Franchi 17/08/1943 Pick 38 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2835

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Governo di Vichy (1940-1944) - 5 Franchi 17/08/1943 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2836

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi 27/12/1948 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2837

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 10.000 Franchi Pressato - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2838

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 1.000 Franchi Due taglietti laterali - BB+

Base d'asta:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 2839

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 1.000 Franchi (1962) Pick 12 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2840

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 100 Franchi Stirato - qBB

Base d'asta:

Lotto 2841

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - 2 Dollari 02/01/1937 - MB

Base d'asta:

Lotto 2842

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CIAD - Repubblica - 10.000 Franchi Piega centrale stirata - SPL

Base d'asta:

Lotto 2843

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CIAD - Repubblica - 1.000 Franchi Lotto di 2 biglietti - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2844

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 10.000 Franchi - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2845

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 1.000 Franchi 01/06/1964 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2846

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ERITREA - Repubblica - Serie 1997 Pick 1-6 6 valori - SPL÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2847

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 31/10/1916 Restauri - MB

Base d'asta:

Lotto 2848

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 26/12/1940 Le dimensioni del biglietto sono più grandi di ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2849

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 24/09/1942 Stirato - BB

Base d'asta:

Lotto 2850

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 02/10/1941 Ingiallimenti e qualche forellino da spillo - BB

Base d'asta:

Lotto 2851

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 500 Franchi 07/11/1945 Taglietto a s. e forellini - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2852

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi 1952 Assieme a 50 franchi 1949 - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 2853

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 200 Franchi 1999 - FDS

Base d'asta:

Lotto 2854

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 04/02/1977 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2855

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 06/12/1962 Restauro laterale a s. - BB

Base d'asta:

Lotto 2856

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 03/06/1971 Forellini da spillo - BB+

Base d'asta:

Lotto 2857

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 04/09/1969 Lieve assottigliamento di carta nell'angolo in alto a s. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2858

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GABON - Repubblica - 10.000 Franchi Taglietto in alto - qBB

Base d'asta:

Lotto 2859

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GABON - Repubblica - 10.000 Franchi Restauri marginali - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2860

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Marco 15/09/1944 Kr. M38 - FDS

Base d'asta:

Lotto 2861

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Marco 15/09/1944 Kr. M38 Assieme a 10 e 5 pfennig - Lotto di 3 biglietti - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2862

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GIBUTI - Repubblica - 1.000 Franchi - FDS

Base d'asta: