Cartamoneta estera - Asta 102 E-Live

Lotto 3077

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - 1.000 Yen (1984-93) Pick 97 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3078

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - 500 Yen (1969) Pick 95b Leggera piega verticale - SPL+

Base d'asta:

Lotto 3079

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Sterline 24/03/1937 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3080

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Sterline 26/07/1937 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3081

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Sterline 27/02/1937 Mancanza angolare d. - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3082

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Sterline 28/07/1937 Mancanza angolare d. - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3083

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 20 Sterline 2006 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3084

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 10 Sterline 2016 - FDS

Base d'asta:

Lotto 3085

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUERNSEY - Elisabetta II (1952) - 20 Sterline 2018 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3086

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ISOLE FAEROE - Margherita II (1972) - 50 Corone 1949 (19)74-98 Pick 20 - FDS

Base d'asta:

Lotto 3087

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - KENYA - Repubblica - Serie 01/07/1978 Kr. 15/18 4 valori - FDS

Base d'asta:

Lotto 3088

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - KENYA - Repubblica - Serie 1995-1996 6 valori - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 3089

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Marie Adelaide (1912-1919) - Franco 1914-1918 (1919) Pick 27 R - BB+

Base d'asta:

Lotto 3090

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 100 Franchi (1934) Pick 39 R Striato - BB

Base d'asta:

Lotto 3091

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 100 Franchi (1944) Pick 47 NC Pieghe e forellini da spillo - qBB

Base d'asta:

Lotto 3092

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 100 Franchi 15/06/1956 Pick 50 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3093

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 50 Franchi (1944) Pick 46 NC Pressato - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3094

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 20 Franchi 1943 Pick 42 NC Occupazione alleata - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3095

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 10 Franchi (1944) Pick 44 Assieme a 5 franchi - Lotto di 2 biglietti - MB+÷BB+

Base d'asta:

Lotto 3096

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Jean (1964-2000) - 5.000 Franchi 1996 Pick 60 - qFDS

Base d'asta:
285,00 €

Lotto 3097

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Jean (1964-2000) - 1.000 Franchi (1985) Pick 59 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3098

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Jean (1964-2000) - 1.000 Franchi (1985) Pick 59 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3099

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MALDIVE - Repubblica - Serie 2015 6 valori - FDS

Base d'asta:

Lotto 3100

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 20 Pesos 10/12/1913 R CHIHUAHUA Taglietto in basso - qBB

Base d'asta:

Lotto 3101

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NORVEGIA - Haakon VII (1905-1957) - 100 Corone 1945 Pick 28a1 Stirato - BB+

Base d'asta:

Lotto 3102

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NORVEGIA - Haakon VII (1905-1957) - 5 Corone 1951 Pick 25d Stirato - BB+

Base d'asta:

Lotto 3103

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 1.000 Corone 1971 Pick 35e - SPL

Base d'asta:

Lotto 3104

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 1.000 Corone 1985 Pick 40c - qFDS

Base d'asta:
460,00 €

Lotto 3105

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 1.000 Corone 1989 e 1990 Pick 45a Lotto di 2 biglietti - med. BB

Base d'asta:

Lotto 3106

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 500 Corone 1974 Pick 34f Pieghe - bel BB

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST