Cartamoneta estera - Asta 98 E-Live

Lotto 3048

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - COSTA D' AVORIO - Repubblica - 2.500 Franchi Assieme a 500 franchi - Lotto di 2 biglietti - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3049

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - Serie 01/09/1943 Pick 11-13 3 valori - med. SPL

Base d'asta:

Lotto 3050

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 3 Pesos 1984 MUESTRA - FDS

Base d'asta:

Lotto 3051

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CURACAO - Juliana (1948-1980) - 5 Gulden 25/11/1954 Pick 38 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3052

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 10 Corone 1903 Pick 2 RR - qBB

Base d'asta:

Lotto 3053

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico VIII (1906-1912) - 5 Corone 1909 Pick 6 R - qBB

Base d'asta:

Lotto 3054

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 500 Corone 1931 Pick 29 RRR Piega a croce - BB

Base d'asta:
1.050,00 €

Lotto 3055

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 100 Corone 1940 Pick 33c Qualche restauro - BB

Base d'asta:

Lotto 3056

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 50 Corone 1942 Kr. 32d - BB+

Base d'asta:

Lotto 3057

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1944) - 10 Corone 1935 Pick 26l Pressato - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3058

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1944) - 10 Corone 1943 Pick 31n Pressato - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3059

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1944) - 5 Corone 1942 Pick 30f - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3060

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 1.000 Corone 1972 Pick 53 Forellini da spillo - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 3061

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 500 Corone 1972 Pick 52a Forellini da spillo - BB+

Base d'asta:

Lotto 3062

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 100 Corone 1957 Pick 39i Pressato - BB

Base d'asta:

Lotto 3063

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 10 Corone 1948 Pick 37e - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 3064

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 100 Sterline 1948-51 Pick 27 R Scritta su ambo i lati - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3065

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 50 Sterline 1949-51 Pick 26 Scritta su ambo i lati - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3066

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Sterline 08/06/1948 Pick 23 - BB

Base d'asta:

Lotto 3067

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Sterline 13/02/1950 Pick 23 Macchioline - qBB

Base d'asta:

Lotto 3068

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 5 Sterline 19/01/1945 Pick 19 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3069

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 50 Piastre 06/08/1942 Pick 21 - BB

Base d'asta:

Lotto 3070

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - Sterlina 26/05/1948 Pick 22 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3071

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Repubblica (1953) - 10 Sterline Pick 32 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 3072

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ERITREA - Repubblica - Serie 1997 Pick 1-6 6 valori - SPL÷FDS

Base d'asta:

Lotto 3073

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 07/01/1943 Pick 95 - BB

Base d'asta:

Lotto 3074

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 5.000 Franchi 18/04/1946 Pressato - BB+

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 3075

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10.000 Franchi 01/03/1951 Forellini da spillo in basso a s. e al centro ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 3076

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5.000 Franchi 07/02/1952 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3077

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 05/10/1961 - qSPL

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)