Cartamoneta estera - Asta 96

Lotto 858

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA EQUATORIALE FRANCESCE - Governo di Vichy (1940-1944) - Serie (1941) Pick 6-9 RRRR 4 valori - med. BB

Base d'asta:

Lotto 859

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Giorgio VI (1936-1952) - 100 Rupie 24/06/1945 Pick 38a Piega a croce stirata e forellini da spillo - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 860

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Elisabetta II (1952) - 100 Rupie 03/06/1952 Pick 53 Pressato - qSPL

Base d'asta:

Lotto 861

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 01/06/1955 Pick 36 R - SPL

Base d'asta:

Lotto 862

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - Serie 1975-1988 5 valori - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 863

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Alessandro I (1917-1920) - 100 Dracme 1917 Pick 53 NC - SPL

Base d'asta:

Lotto 864

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ISOLE FALKLAND - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini 19/05/1938 Pick 4 Pressato - SPL

Base d'asta:

Lotto 865

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAURITIUS - Elisabetta II (1952) - Serie (1967) Pick 30-33 4 valori - FDS

Base d'asta:

Lotto 866

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NUOVA CALEDONIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Serie 1942-43 Pick 51-58 8 pezzi - Territorio di Noumea - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 867

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952-1966) - 5 Sterline 01/07/1966 Pick 29 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 868

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - 5 Sterline 01/08/1958 Pick 22 RR - BB+

Base d'asta:

Lotto 869

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - Sterlina 19/12/1960 Pick 21 R - BB+

Base d'asta:

Lotto 870

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - 10 Scellini 15/01/1957 Pick 20 R Pressato - BB

Base d'asta:

Lotto 871

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 500 Pesetas 21/11/1936 Pick 102 R - BB+

Base d'asta:

Lotto 872

Cartamoneta estera

Base d'asta:

Lotto 873

Cartamoneta estera

Base d'asta:

Lotto 874

Cartamoneta estera

Base d'asta:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CET
15 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CET
15 10 2021 14:00 CET