Cartamoneta estera - Asta 92 E-Live

Lotto 2113

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 24/09/1926 - Dakar Pick 11B R - MB

Base d'asta:

Lotto 2114

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini (1964) Pick 46 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2115

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Sterline (1940-52) Pick 28 NC Lievi restauri - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2116

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini (1939-52) Pick 25 Restauro abbondante in alto - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2117

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Sterlina (1953-60) Pick 30 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2118

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BENIN - Repubblica - 100 Franchi 20/03/1961 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2119

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BULGARIA - Repubblica - 1.000 Leva 1945 Pick 72a - BB+

Base d'asta:

Lotto 2120

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Vittoria (1837-1901) - 25 Cents 02/01/1900 Pick 9 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2121

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - Dollaro 02/07/1923 Pick 33 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2122

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - Dollaro 1935 Pick 38 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2123

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - 25 Cents 02/07/1923 Pick 10 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2124

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 1.000 Corone (1945) Pick 65 - BB

Base d'asta:

Lotto 2125

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone (1945) Kr. 63 - BB

Base d'asta:

Lotto 2126

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1945 Kr. 67 - BB

Base d'asta:

Lotto 2127

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 25 Piastre 17/01/1950 - MB

Base d'asta:

Lotto 2128

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ECUADOR - Repubblica - Sucre Macchia in basso a d. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2129

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FINLANDIA - Repubblica - 50 Markaa 1945 Pick 79 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2130

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 11/06/1941 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2131

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 30/04/1941 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2132

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10.000 Franchi 04/03/1954 Restauro in alto - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2133

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 1.000 Franchi 11/07/1946 Stirato - BB+

Base d'asta:

Lotto 2134

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 08/01/1965 Restauri marginali - SPL

Base d'asta:

Lotto 2135

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 2/01/1992 Pick 156i Piega verticale - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 2136

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Dipartimenti d'oltremare - 500 Franchi - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2137

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GAMBIA - Repubblica - Serie 5-10-25 dalasis Tre biglietti - med. BB

Base d'asta:

Lotto 2138

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - 2 Marchi Buchenwald R - BB+

Base d'asta:

Lotto 2139

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Marco Buchenwald R - BB+

Base d'asta:

Lotto 2140

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - 50 Pfennig Oranienburg (Sachsenhausen) RRR Questi buoni furono fatti stampare ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2141

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GHANA - Repubblica - Sterlina 01/04/1959 Pick 2 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2142

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini 1960 - qBB

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET