Cartamoneta estera - Asta 91 E-Live

Lotto 2425

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 5 Franchi 12/,03/1936 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2426

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 500 Franchi 11/03/1958 - MB

Base d'asta:

Lotto 2427

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Repubblica - 5 Dinari 1/01/1964 Kr. 122 - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 2428

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ARGENTINA - Repubblica - 500 Pesos R Firma di Diego Maradona - FDS

Base d'asta:

Lotto 2429

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 1.000 Corone 02/01/1902 Lotto di 4 biglietti - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2430

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 1.000 Corone 2/01/1902 Pieghe - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2431

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BERMUDA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 12/05/1937 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2432

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - 10 Scellini 01/05/1957 - MB

Base d'asta:

Lotto 2433

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - 5 Scellini 01/05/1957 Stirata - BB

Base d'asta:

Lotto 2434

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BOEMIA E MORAVIA - Occupazione tedesca - Boemia e Moravia (1939-1945) - 5 Corone SPECIMEN Piega verticale - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2435

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Boliviano 11/05/1911 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2436

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SIERRA LEONE - Repubblica - Serie 1984 6 valori, dal 50 cent ai 20 leones - FDS

Base d'asta:

Lotto 2437

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1941 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2438

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 5 Yuan 1914 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2439

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 10 Sterline 01/04/1987 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2440

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 15/05/1896 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2441

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 100 Corone 1972 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2442

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Repubblica - Serie 1976 1-5-100 birr - FDS

Base d'asta:

Lotto 2443

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 100 Franchi Restauri diffusi - MB

Base d'asta:

Lotto 2444

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 18/11/1924 Piccoli restauri - qBB

Base d'asta:

Lotto 2445

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 500 Franchi 02/09/1954 Piccoli restauri, assieme a 5 franchi 1965 - ... - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2446

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 06/02/1986 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2447

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GAMBIA - Repubblica - Serie 1971-1978 1-5-10 dalasis - FDS

Base d'asta:

Lotto 2448

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 1 miliardo 01/04/1924 Città di Trier - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2449

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GHANA - Repubblica - Serie 1973-1978 e 1983-1984 8 valori, dal cedi al 200 cedis Solo il 10 cedis del 1978 è qFDS - FDS

Base d'asta:

Lotto 2450

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA - Repubblica - Serie 01/03/1960 25-50-100-500-1000 franchi - FDS

Base d'asta:

Lotto 2451

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA - Repubblica - Serie 01/03/1960 10-25-100 sylis - FDS

Base d'asta:

Lotto 2452

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 1.000 Pesetas 12/10/1969 Kr. 3 R - FDS

Base d'asta:

Lotto 2453

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 500 Pesetas 12/10/1969 - FDS

Base d'asta:

Lotto 2454

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 100 Pesetas 12/10/1969 - FDS

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)