CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 5.000 Customs 1947 Pick 353 Assieme a 2.000, 1.000 e 500 Customs - SPL÷qFDS
CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 100 Customs 1930 Pick 326-30 Assieme a - 5, 10, 20 e 50 Customs - BB+÷SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - OLTREMARE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10 Franchi NC Restauri - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - OLTREMARE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5 Franchi NC Restauri - MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 26/08/1926 Restauri - BB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 24/03/1938 Restauri - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 27/01/1904 R Rstauri diffusi - MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 28/01/1943 Kr. 111c Lotto di 2 esemplari con numeri seguenti - SPL+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 28/01/1943 Kr. 102 - SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 30/03/1939 Pik 79 - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di 2 esemplari con numeri seguenti - FDS
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 - FDS
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 23/01/1941 Kr. 93 - SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5.000 Franchi 01/02/1951 Restauro a s. - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5.000 Franchi 06/06/1957 Piccoli restauri - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1987 - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 07/04/1960 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Marchi 1944 Kr. 197 - bello SPL
CARTAMONETA ESTERA - GIAPPONE - Dollaro - FDS
CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1990-91 Pick 382a - FDS
CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1990-91 Pick 382a - SPL
CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1960-1980 - Lotto di 3 esemplari con firme diverse Pick 374 e 377 - SPL÷FDS
CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1960-1980 - Lotto di 4 esemplari con firme diverse Pick 374 e 377 - qFDS÷FDS
CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1970-77 Pick 374g 482081-84 numerazione seguente - Lotto di 4 ... - FDS
CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1970-77 Pick 374g Assieme a sterlina 1978-84 - FDS
CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 10 Shillings 1962-66 Pick 373b - qFDS
Asta: Asta 85 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)
SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)
SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)
SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)
SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)