Cartamoneta estera - Asta 85 E-Live

Lotto 3271

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 5.000 Customs 1947 Pick 353 Assieme a 2.000, 1.000 e 500 Customs - SPL÷qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3272

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 100 Customs 1930 Pick 326-30 Assieme a - 5, 10, 20 e 50 Customs - BB+÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3273

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - OLTREMARE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10 Franchi NC Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3274

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - OLTREMARE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5 Franchi NC Restauri - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3275

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 26/08/1926 Restauri - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3276

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 24/03/1938 Restauri - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3277

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 27/01/1904 R Rstauri diffusi - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3278

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3279

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3280

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3281

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 28/01/1943 Kr. 111c Lotto di 2 esemplari con numeri seguenti - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3282

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 28/01/1943 Kr. 102 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3283

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 30/03/1939 Pik 79 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3284

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di 2 esemplari con numeri seguenti - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3285

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3286

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 23/01/1941 Kr. 93 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3287

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5.000 Franchi 01/02/1951 Restauro a s. - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3288

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5.000 Franchi 06/06/1957 Piccoli restauri - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3289

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1987 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3290

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 07/04/1960 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3291

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Marchi 1944 Kr. 197 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - GIAPPONE  - Dollaro

Lotto 3292

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GIAPPONE - Dollaro - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3293

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3294

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1990-91 Pick 382a - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3295

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1990-91 Pick 382a - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3296

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1960-1980 - Lotto di 3 esemplari con firme diverse Pick 374 e 377 - SPL÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3297

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1960-1980 - Lotto di 4 esemplari con firme diverse Pick 374 e 377 - qFDS÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3298

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1970-77 Pick 374g 482081-84 numerazione seguente - Lotto di 4 ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3299

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1970-77 Pick 374g Assieme a sterlina 1978-84 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3300

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 10 Shillings 1962-66 Pick 373b - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)