Cartamoneta estera - Asta 82 - E-Live

Lotto 2714

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - 1.000 Franchi 2002 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2715

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - 500 Franchi (1993-94) Pick 101C - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2716

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 1.000 Franchi (1991-92) Kr. 411D - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2717

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 1.000 Franchi 1959-1965 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2718

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 500 Franchi (1991-92) Pick 710K - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2719

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 25 Franchi 09/01/1942 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2720

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 5 Franchi 21/11/1953 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2721

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 50 Franchi 31/07/1959 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2722

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5 Franchi 16/11/1942 Kr. 91 Assieme a 2 franchi 1944 - Lotto di 2 ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2723

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Repubblica - 100 Dinari 01/11/1970 Assieme a 10 dinars - Lotto di 2 biglietti - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2724

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini Pick 115 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2725

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BRASILE - Repubblica (1889) - 1.000 Reis (1917) Kr. 5 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2726

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CONGO BELGA - Baldovino I (1951-1993) - 1.000 Franchi 15/07/1958 Angolo ricostruito in alto a s. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2727

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - COSTA RICA - Repubblica - 5 Colones 19xx Pick S122r Banco Anglo-Costaricense Sigillata PCGS 64 Unc - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2728

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - Serie PROVA 10 pezzi - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - GABON  - 1.000 Franchi

Lotto 2729

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GABON - 1.000 Franchi - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2730

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 500 Livres 08/02/1794 Kr. A77 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2731

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 25 Franchi 18/03/1796 Kr. A83 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2732

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 7/05/1926 Piccoli restauri - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2733

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 300 Franchi 1938 Kr. 87 NC Restauri - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2734

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 16/07/1931 Piccoli restauri - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2735

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 18/09/1918 Piccoli restauri - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2736

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 27/12/1871 R Piccoli restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2737

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 4/01/1912 Piccoli restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2738

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 26/05/1933 Kr. 72 Piega diagonale - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2739

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 07/01/1943 Kr. 95 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2740

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 11/06/1942 Forellini da spillo - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2741

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 27/05/1943 Kr. 102 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2742

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di 2 biglietti consecutivi - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2743

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 5.000 Franchi 17/05/1945 Restauri - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 82 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST