Cartamoneta estera - Asta 79 - E-Live

Lotto 945

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Marchi 1944 Kr. 197 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 946

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Marchi 1944 Kr. 197 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 947

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 948

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1960-1978 - Lotto di 4 esemplari con firme diverse Pick 374 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 949

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1960-1980 - Lotto di 3 esemplari con firme diverse Pick 374 e 377 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 950

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1960-1980 - Lotto di 4 esemplari con firme diverse Pick 374 e 377 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 951

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ISRAELE - Repubblica (1948) - 10 Sheqalim 1992 Pik 53c Assieme a 20 Sheqalim 1987 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 952

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 10 Gulden 1/04/1997 Pick 99 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 953

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 5.000 Escudos 31/10/1991 Kr. 184d - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 954

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 14b - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 955

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 14 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 956

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 100 Rubli 1910 Pick 13 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 957

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Rubli 1899 Pick 8 Strappetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 958

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1909 Pick 9A e B - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 959

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo 1898 Pick 1B e 9A Assieme a 3 rubli 1905 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 960

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1919 Pik S418 Assieme a 500 rubli - BB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 961

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 250 Rubli 1920 Pik 433 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 962

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1923 Pick 168 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 963

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Rubli 1919 Pik S422B Leggere pieghe a destra - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 964

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Rubli 1920 Pik S325 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 965

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Rubli 1920 Pik S344 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 966

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 25 Rubli 1947 Assieme a 10, 5 e 1 rublo 1947 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 967

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1918 Pick S410/11 Assieme a 5 rubli 1918 - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 968

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 5 Rubli 1917 Pick S335 Assieme a 3 rubli 1917 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 969

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 5 Rubli 1938 Pick 213-15 e 202-203 Assieme a 3 rubli e rublo 1938 - BB÷qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 970

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Rublo 1918 Pick S341 strappetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 971

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Copechi 1918 Pick S494A - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 972

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Copechi 1923 Pick 155 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 973

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - EST SIBERIA - 100 Rubli 1920 Pick S1187b - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 974

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 250 Rubli 1919 Pik S857 Assieme a 50 e 25 rubli 1919 - BB+÷qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione: