Cartamoneta estera - Asta 75 - E-Live

Lotto 1921

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 5 Yuan 1922 Pick S592 RR Lievi ondulazioni - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1922

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 5 Dollari 1926 Tientsin Pick S1289 RR - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1923

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - 50 Dollari 1918 Pick S2404d RR Pressato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1924

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1925

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1926

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Kr. 94 Lotto di 6 biglietti con date diverse - SPL÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1927

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Kr. 94 Lotto di 6 biglietti con date diverse - BB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1928

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1929

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 15/05/1941, 20/11/1941 e 24/04/1941 Kr. 93 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1930

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 1992 e 1997 Kr. 157a - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1931

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 23/01/1941, 24/04/1941 e 15/05/1941 Kr. 93 Lotto di tre ... - SPL÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1932

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1997 Kr. 158 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1933

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 10 Sterline 1970-75 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1934

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1935

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 5.000 Escudos 31/10/1991 Kr. 184d - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1936

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Rubli 1919 Pik S422B Leggere pieghe a destra - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1937

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 200 Rubli 1917 Pik S886 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1938

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 200 Rubli 1917 Pik S890 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1939

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1940

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 3 Rubli 1919 Pik S827 assieme a 300 rubli 1918 e 50 copechi 1919 - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1941

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - Siberian Provisional Administration - Rublo 1918 Pik S816 assieme a 5 e 10 rubli - BB+÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1942

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SOUTH - 10.000 Rubli 1919 Pick S425 assieme a 250 e 500 rubli 1920 (Kr. S433/34) - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1943

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SOUTH - 1.000 Rubli 1919 Pick S418 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1944

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Transcaucasian Socialist Federal Soviet Republic - 5.000 Rubli 1920 Pick S641 RR assieme a ... - SPL÷qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1945

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 1.000.000 Rubli 1922 Pick S719 RR - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1946

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 250.000 Rubli 1922 Pick S718 RR angolo basso destro ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1947

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 100.000 Rubli 1922 Pick S717a RR - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1948

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 50.000 Rubli 1921 Pick S716 RR - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1949

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 10.000 Rubli 1921 Pick S714 RR - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1950

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 5.000 Rubli 1921 Pick S713 RR - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: