Cartamoneta estera - Asta 71

Lotto 4972

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - 5 Dollari 1929 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4973

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4974

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Rublo 1917 Banca Russo-Asiatica - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4975

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 100 Yuan 1941 Assieme a 5 yuan 1936 - Lotto di 2 biglietti - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4976

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10 Dollari 1923 Pick 176 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4977

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 5 Yuan 1938 R - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4978

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Kwangsi - Dollaro 1912 Angolo mancante in alto a d. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4979

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Yunnan - 5 Dollari - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4980

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - 100 Talleri 1932 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4981

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - 50 Talleri 1932 Restauri - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4982

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Repubblica - 100 Dollari 1966 Kr. 29 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4983

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Repubblica - 5 Dollari (1945) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4984

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 1938 Angoli ricostruiti - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4985

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 300 Franchi 1938 Kr. 87 NC Restauri - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4986

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 18/11/1943 Kr. 102 Loto di 2 esemplari - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4987

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 1944 Kr. 107 Loto di 2 esemplari - SPL÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4988

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4989

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4990

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 7/01/1943 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4991

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Kr. 94 Lotto di 6 biglietti con date diverse - SPL÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4992

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Kr. 94 Lotto di 6 biglietti con date diverse - BB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4993

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 09/01/1941, 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di due biglietti - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 4994

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 17/04/1941 Macchiolina marginale - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4995

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 1992 e 1997 Kr. 157a - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4996

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 23/01/1941, 24/04/1941 e 15/05/1941 Kr. 93 Lotto di tre ... - SPL÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4997

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 20 Franchi 3/04/1941 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4998

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 1.000 Franchi 1/12/1955 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA ESTERA - ...

Lotto 4999

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10 Franchi 5/04/1956 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5000

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 2/07/1981 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5001

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 4/02/1965 Kr. 141 Traccia di nastro adesivo al R/ - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET