Cartamoneta estera - Asta 61

Lotto 2475

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 500 Franchi 1946-51 Pick 41 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2476

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 100 Franchi 24/09/1926 R Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2477

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 50 Franchi 14/03/1929 R Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2478

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 50 Franchi 1956 Pick 45 Piega angolare - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2479

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5.000 Franchi 23/01/1952 R Lievi restauri - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2480

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 2 Gulden 1811 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2481

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Repubblica - 100 Scellini 2/01/1969 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2482

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 5 Yuan 1922 Pick S592 RR - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2483

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2484

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 10 Cents 1925 Pick S595 RR - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2485

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2486

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 10 Yuan 1926 Tientsin Pick S1290 RR - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2487

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 5 Dollari 1926 Tientsin Pick S1289 RR - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2488

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 20 Cents 1926 Pick S1286 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2489

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 10 Cents 1926 Violetto Pick S1285 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2490

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Kung Tsi Bank of Fengtien - 100 Coppers 1922 Pick S1370 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2491

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - 10 Dollari 1926 Wuchow Pick S2327g Piega verticale marcata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2492

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - 100 Dollari 1918 Pick S2405 RR Pieghe diffuse - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2493

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - 50 Dollari 1918 Pick S2404d RR - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2494

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangtung Province - Dollaro 1918 Pick S2401 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2495

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Chinese Repubblican Military - Yuan 1923 Honan Pick S3857 RR Piega verticale - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2496

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of Manchukuo - 100 Yuan 1944 Pick J138 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2497

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 1.000 Yuan 1945 Pick J91 Leggera piega verticale - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2498

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 10 Cents 1938 Pick J51 RR Leggera piega verticale - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2499

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Reserve Bank of China - 1.000 Yuan 1944 (185x94) Pick J31 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2500

Cartamoneta estera

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2501

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Reserve Bank of China - 500 Yuan 1943 Pick J24 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2502

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Peoples Republic - 10 Yuan 1965 Pick 879 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2503

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 25.000 Customs 1948 Pick 366 RR - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2504

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 5.000 Customs 1948 Pick 362 Piega orrizontale - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione: