Varie - Asta 67

Lotto 6138

Varie

VARIE - Tessere e sigilli FANO - Sigillo Pontificio in ottone del diametro di 29 mm - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Rimini, ...

Lotto 6139

Varie

VARIE - Gettoni Rimini, stabilimento balneario - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

Lotto 6140

Varie

VARIE - Gettoni Satirico, 10 centesimi 1866 forato - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Satirico, 10 centesimi 1893

Lotto 6141

Varie

VARIE - Gettoni Satirico, 10 centesimi 1893 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

Lotto 6142

Varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Satirico, Lira 1866 A.XXI

Lotto 6143

Varie

VARIE - Gettoni Satirico, Lira 1866 A.XXI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Satirico, Lira 1868 A.XXII

Lotto 6144

Varie

VARIE - Gettoni Satirico, Lira 1868 A.XXII - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Token ...

VARIE - Gettoni  Token 1841 in AE

Lotto 6145

Varie

VARIE - Gettoni Token 1841 in AE - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  USA - ...

Lotto 6146

Varie

VARIE - Gettoni USA - Buono per un dollaro da Stein. Bloch, 1914 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Valore ...

VARIE - Gettoni  Valore ribattuto

Lotto 6147

Varie

VARIE - Gettoni Valore ribattuto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

Lotto 6148

Varie

VARIE - Gettoni VATICANO - 2 euro specimen 2009 decennale dell'unità monetaria - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6149

Varie

VARIE - Gettoni VARIE - Insieme di 3 gettoni dal valore di 2-1 lira e 5,50 centesimi, il R/ e liscio - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6150

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Castelfranco Veneto, mm 27 - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6151

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Venezia, chiusura di teriaca spezieria Ø 25 - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 6152

Varie

VARIE - Da identificare Bolla bizantina in PB, gr. 14,65 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 6153

Varie

VARIE - Da identificare Bolla in PB, gr. 8,65 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 6154

Varie

VARIE - Da identificare Cinquina (?) con calice inciso, gr. 1,16 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Dracma, gr. 2,91

Lotto 6155

Varie

VARIE - Da identificare Dracma, gr. 2,91 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 6156

Varie

VARIE - Da identificare Medaglia veneziana (?) in AE, mm 32, forata - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

Lotto 6157

Varie

VARIE - Da identificare Peso (?) in AE a forma di testa di leone, gr. 9,6 - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 6158

Varie

VARIE - Da identificare Peso (?) in AE, gr. 9,5 - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 6159

Varie

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo barbarico, gr. 0,98 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6160

Varie

VARIE - Da identificare Spilla massonica (?), mm 43 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 6161

Varie

VARIE - Da identificare Tessera (?) in AE, gr. 3,65 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 6162

Varie

VARIE - Da identificare Tessera (?) in PB, gr. 2,43 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 6163

Varie

VARIE - Da identificare Tessera repubblicana (?), gr. 1,15 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)