Varie - Asta 85 E-Live

Lotto 3432

Varie

VARIE - Progetto Organisation Giori W. Shakespeare - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Progetto ...

Lotto 3433

Varie

VARIE - Progetto VARINOTA SPECIMEN De La Rue Giori - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3434

Varie

VARIE - Assegni Vaglia postale da 500 lire annullato - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  1870 - ...

VARIE - Gettoni  1870 - Contro Napoleone III

Lotto 3435

Varie

VARIE - Gettoni 1870 - Contro Napoleone III - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  1976 ...

Lotto 3436

Varie

VARIE - Gettoni 1976 Marcella Borghi (prova o progetto di medaglia o moneta?), AC, gr. 6,27 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  1980 ...

Lotto 3437

Varie

VARIE - Gettoni 1980 Rembrandt/Michelangelo (prova o progetto di medaglia o moneta?), AC, gr. 16,42, incisore P. Giampaoli - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  1980 ...

Lotto 3438

Varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  1995 - ...

VARIE - Gettoni  1995 - Fiera di Vicenza

Lotto 3439

Varie

VARIE - Gettoni 1995 - Fiera di Vicenza - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Belgio, ...

VARIE - Gettoni  Belgio, 1910

Lotto 3440

Varie

VARIE - Gettoni Belgio, 1910 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3441

Varie

VARIE - Gettoni CANADA - 1/2 penny-token Lotto di 9 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  CANADA ...

Lotto 3442

Varie

VARIE - Gettoni CANADA - 1/2 penny-token 1840 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  CANADA ...

Lotto 3443

Varie

VARIE - Gettoni CANADA - 1/2 penny-token 1843 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  CANADA ...

Lotto 3444

Varie

VARIE - Gettoni CANADA - 1/2 penny-token 1857 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  CANADA ...

VARIE - Gettoni  CANADA - Penny-token 1837

Lotto 3445

Varie

VARIE - Gettoni CANADA - Penny-token 1837 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  CANADA ...

VARIE - Gettoni  CANADA - Penny-token 1842

Lotto 3446

Varie

VARIE - Gettoni CANADA - Penny-token 1842 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  CANADA ...

VARIE - Gettoni  CANADA - Penny-token 1843

Lotto 3447

Varie

VARIE - Gettoni CANADA - Penny-token 1843 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  CANADA ...

VARIE - Gettoni  CANADA - Penny-token 1852

Lotto 3448

Varie

VARIE - Gettoni CANADA - Penny-token 1852 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  CANADA ...

VARIE - Gettoni  CANADA - Penny-token 1857

Lotto 3449

Varie

VARIE - Gettoni CANADA - Penny-token 1857 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3450

Varie

VARIE - Gettoni Comune di Bologna 1918 e 1923 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Gettone ...

Lotto 3451

Varie

VARIE - Gettoni Gettone del casinò di Venezia, mm 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Le ...

VARIE - Gettoni  Le Picotin aperitif

Lotto 3452

Varie

VARIE - Gettoni Le Picotin aperitif - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

Lotto 3453

Varie

VARIE - Gettoni Barletta, Impresa del porto, da 5 centesimi - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Tessere e sigilli  Lotto di 14 pezzi

Lotto 3454

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Lotto di 14 pezzi - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Tessere e ...

VARIE - Tessere e sigilli  Lotto di 2 tessere

Lotto 3455

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Lotto di 2 tessere - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Tessere e ...

Lotto 3456

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo (?) in AE, gr. 140,07 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Tessere e ...

Lotto 3457

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo di Giorgio III, con due fori alle estremità alte - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3458

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo pontificio Farnese - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Tessere e ...

Lotto 3459

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Tessera medioevale in AE, gr. 2,21 - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 3460

Varie

VARIE - Da identificare Antoniniano di stile barbarico, gr. 1,72 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Bronzetto, gr. 3,8

Lotto 3461

Varie

VARIE - Da identificare Bronzetto, gr. 3,8 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)