Medaglie estere - Asta 69

Lotto 3619

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1913 - XVI centenario Editto di Costantino AE Ø 72 Con foro in alto sul bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3620

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1761 - Per la conquista della fortezza di Schweidnitz AG ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
56,00 €

Lotto 3621

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Al Valore - Busto dell'Imperatore a d. /R Der Tapferkeit entro corona ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3622

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 - Al valore militare - Testa laureata a d. /R Data entro rami di ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3623

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 - Mostra internazionale di Vienna per l'arte - Testa laureata a ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3624

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1898 - Busto dell'Imperatore a d. /R Signom Memoriae entro corona ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3625

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1898 - 60° Anniversario di regno - Busto dell'Imperatore a d. /R ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3626

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1898 - 60° Anniversario di regno - Busto dell'Imperatore a d. /R ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3627

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3628

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Croce 1916 - Croce di ferro FE - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3629

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Medaglia Al valore militare I^ classe - Busto a d. /R FORTITVDINI AG Ø 40 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3630

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Spilla FE mm 31x44 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3631

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia Croce rossa AE In confezione assieme a 3 nini distintivi e piccola toppa - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 3632

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Esposizione internazionale di Bruxelles MD Ø 70 Colpetti; in ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 3633

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1908 - Ordine della Corona per i 25 anni di servizio militare MD Ø 45 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 3634

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1915/1918 - Ai combattenti - Testa elmata su croce a s. /R Scritta su croce ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3635

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta uniface 1923 - Al nuotatore C.Liegeos MD mm 110x80 In confezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 3636

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia AE Ø 35 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 3637

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1946 - Al medico Oury - Testa a s. /R Scritta AE Opus: Dubois Ø 60 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA ...

Lotto 3638

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA - Ferdinando I (1835-1848) - Medaglia 1836 - Incoronazione - Busto del Re coronato a d. /R Leone e stemma AE ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3639

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Medaglia 1952 - Indipendenza economica (AU g. 15,59) Ø 26 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - INDIA ...

Lotto 3640

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - INDIA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1862 - R AG Ø 34 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3641

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - NIGERIA - Repubblica - Medaglia 1969 - Diga sul fiume Niger. Impresa Circoli Lodigiani AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3642

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CONGO BELGA - Medaglia 1940-1945 - Ascari Congolesi BR - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3643

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - Medaglia Incoronazione di Haile Selassie AE Ø 40 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3644

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia 1963 - Conferenza dei capi di stato africani - Stemma /R Palazzo della ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3645

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Placchetta 1940-1945 AE mm 52x72 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3646

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico II (1547-1559) - Medaglia 1555 - Busto laureato di Enrico II a d. /R Busto di Caterina de Medici a s. R ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3647

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Placchetta uniface 1789 - Arrivo del Re a Parigi AE Ø 76 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3648

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Placchetta uniface 1789 - Presa della Bastiglia AE Ø 76 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST