Medaglie estere - Asta 67

Lotto 5879

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1913 - XVI centenario Editto di Costantino AE Ø 72 Con foro in alto sul bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5880

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARMENIA - Medaglia 1901 - 200° anniversario dei Mekhitaristi PE Ø 60 Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5881

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1761 - Per la conquista della fortezza di Schweidnitz AG ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5882

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Al Valore - Busto dell'Imperatore a d. /R Der Tapperkeit entro corona ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
46,00 €

Lotto 5883

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1864 - Inaugurazione Canale di Suez AE Ø 67 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5884

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - Medaglia Al merito della croce rossa AE Ø 30 In confezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5885

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Croce Croce militare di II classe MA Ø 35 In confezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5886

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Onorificenza Benemerenti croce rossa MA Ø 38 In confezione - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5887

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5888

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1853 - Maria Enrichetta d'Asburgo-Lorena AE Ø 50 Foro e colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5889

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1897 - Esposizione di Bruxelles AE Ø 70 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5890

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1907 - Esposizione internazionale MD Opus: Massonnet Ø 65 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5891

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1894 - Esposizione di Anversa AE Ø 60 Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5892

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5893

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5894

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5895

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1931 - Matrimonio Marcello Ferrusi e Claire Solvay R AE Ø 66 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5896

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1935 - Esposizione nazionale del lavoro AE Ø 64 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5897

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1939 - Esposizione di Liegi, sezione francese AE Ø 66 - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 5898

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1940-1945 Per i deportati AE Ø 70 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5899

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - Medaglia 1929-1954 Istituto reale coloniale - Busto di Alberto I a s. /R Mappa del ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5900

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - Medaglia 1962 - Frederic Bremer - Testa a s. /R Scritta AE Ø 70 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5901

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Medaglia 1955 -Rio de Janeiro XXXVI congresso eucaristico internazionale R AE Ø 51 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5902

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - Medaglia 1912 AE Ø 58 Colpetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5903

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia 1972 - 25° anniversario della CEE - Cartina europea /R Simbolo dell' ... - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - CINA - ...

Lotto 5904

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia AE mm 24 x 40 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - CINA - ...

Lotto 5905

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia 1953 AE mm 29 x 42 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5906

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Medaglia Campagna militare in Congo MD Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5907

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - Medaglia Campagna militare contro l'Italia AE Ø 35 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5908

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia 1945 - Unione tra Etiopia e Eritrea MA Ø 40 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)