Medaglie estere - Asta 66

Lotto 3473

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1883 - Zurigo MA Opus: Schneider Ø 44 Lieve imperfezione al bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3474

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1896 - Ginevra AE Ø 34 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 3475

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1945 - Vittoria della resistenza e degli alleati AE - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 3476

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1933 A. XI R AE Ø 35 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 3477

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Al merito militare "Purple Heart" - Busto di Washington a s. con smalti /R Scritta AE Ø 34 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3478

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Placchetta uniface 1929 - Aeroporto per idrovolanti di New York - Allegoria AE 75x10 mm - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3479

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - Medaglia 1957 AU Ø 30 In custodia - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: