Medaglie estere - Asta 66

Lotto 3443

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Amnistia - Busto a s. /R Allegoria MB Opus: Caquè Ø 50 colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3444

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1894 - Per matrimonio AG Ø 39 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3445

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta Ai caduti per la patria AE Opus: Des Vignesmm 53x62 BRONZE sul ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3446

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1981 - Ministero del lavoro - Busto a s. /R Scritta MA Ø 27 Lotto di 2 ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3447

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Medaglia 1741 - Per la morte di Johann Hermann Luis AG Ø 31 Appiccagnolo rimosso - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3448

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1971 - Centenario proclamazione dall'Impero - testa di Bismarck a d. /R Scena AG Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3449

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia A Friedrich Heckere MB Ø 36 Colpetto - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3450

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia AU Ø 60 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3451

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1939 - Croce al merito di guerra di II° classe AE - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3452

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1938 - Per l'annessione dell'Austria - Figure virili su aquila con svastica ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3453

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Medaglia 1800 - Regicidio fallito - Testa a s. /R Allegoria AE Ø 45 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3454

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione industriale internazionale - Busto del principe ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3455

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1852 - Londra Esposizione Internazionale - Testa a s. /R Allegoria AE ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3456

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione industriale internazionale - Busti accollati a s. ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3457

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione industriale internazionale - Busti accollati a s. ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3458

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione industriale internazionale - Busto del principe ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3459

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Onorificenza AE dorato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3460

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - Medaglia Croce di I Classe R MD Ø 30 In confezione - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3461

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Repubblica - Medaglia Calendario azteco AE Ø 70 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - PERU ...

Lotto 3462

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - PERU' - Repubblica - Medaglia 1877 - INCINERACION DE BILLETES DE BANCO AG Ø 36 Colpetto - Bella patina - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - PERU ...

Lotto 3463

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - PERU' - Repubblica - Medaglia 1884 - Inaugurazione biblioteca nazionale AG Ø 36 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 3464

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Distintivo 50 anni di milizia MA Ø 32 Con documento allegato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 3465

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Onorificenza Al merito Veterani del lavoro - Emblemi sovietici con smalti rossi /R Scritta MB Ø 50 Con ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3466

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Ordine di Lenin R AU Ø 38Il disco con il busto di Lenin è in platino - qFDC

Base d'asta:
1.450,00 €
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA ...

Lotto 3467

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Medaglia Al Merito MD Ø 35 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA ...

Lotto 3468

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1916 - Eroi Serbi AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3469

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SLOVENIA - Repubblica - Medaglia 1991 AG Ø 30 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Lotto 3470

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - Medaglia Per la promozione delle vaccinazioni AG Ø 40 Con montatura a spilla - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3471

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - GINEVRA - Medaglia 1885 - 350° anno della riforma AE Ø 33 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3472

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia Prima Confederazione Elvetica - I rappresentanti dei tre principali cantoni /R Stemmi NC MD Ø 47 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: