Medaglie estere - Asta 65

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I ...
 

Lotto 595

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1808 - Incoronazione di Maria Ludovica a Regina d'Ungheria - ... - SPL


Base d'asta:
670,00 €
Aggiudicazione:
-
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I ...
 

Lotto 596

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1816 - Due cornucopie /R Scritta entro corona AG Ø 28 - FDC


Base d'asta:
80,00 €
Aggiudicazione:
90,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I ...
 

Lotto 597

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Gettone 1835 - Per l'incoronazione AG Ø 18 - qFDC


Base d'asta:
80,00 €
Aggiudicazione:
95,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I ...
 

Lotto 598

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1832 - Istituto reale di Francia AG Opus: Dumarest Ø 50 - SPL


Base d'asta:
100,00 €
Aggiudicazione:
130,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Lotto 599

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1911 - Concorso militare europeo volo Parigi Roma R (AU g. 6,69) Ø 24 - SPL


Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
260,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich ...
 

Lotto 600

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1933 - Busto a s. /R Svastica su colonnato (AU g. 6,46) Ø 22coniazione ... - SPL-FDC


Base d'asta:
1.100,00 €
Aggiudicazione:
-
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich ...
 

Lotto 601

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1933 - Ascesa del nazismo - Busto a s. /R Aquila entro scritta AG Ø ... - SPL


Base d'asta:
300,00 €
Aggiudicazione:
-
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - PARAGUAY - Repubblica  - ...
 

Lotto 602

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - PARAGUAY - Repubblica - Medaglia 1919 - Raid Assunzione-Buenos Aires R (AU g. 10,96) Ø 27 - SPL


Base d'asta:
350,00 €
Aggiudicazione:
600,00 €
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) ...
 

Lotto 603

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Distintivo 1942 - Ordine dei patrioti di guerra I classe - Stella con smalti bianco e rosso ... - bello SPL


Base d'asta:
500,00 €
Aggiudicazione:
500,00 €
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...
 
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) ...
 

Lotto 604

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza E' la più alta decorazione sovietica RR AU Ø 30numero 4581 - SPL


Base d'asta:
1.000,00 €
Aggiudicazione:
1.400,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - VENEZUELA - Repubblica ...
 

Lotto 605

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - Medaglia 1957 - Benito Mussolini (AU g. 22,2)Emessa per ricordare i governanti durante ... - FDC


Base d'asta:
1.000,00 €
Aggiudicazione:
-