Medaglie estere - Asta 106 E-Live

Lotto 3127

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Centenario dell'Indipendenza AE Opus: Lottuzzo Ø 65 Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 3128

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1938 - Tasmania, Hobart Centenary Royal Regatta R MB Ø 35 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3129

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 - Per il 25° anniversario del Regno AE Ø 36 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3130

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Croce 1916 FE - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 3131

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Medaglia MA Ø 60 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3132

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - Medaglia 1888 - Esposizione nordica MA Opus: Christesen Ø 53 Foro - SPL

Base d'asta:

Lotto 3133

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Generale La Fayette Gesso Ø 45 Un pochino rovinata al bordo - In scatola - Buono

Base d'asta:

Lotto 3134

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1668 - Abbattimento della piramide dei Corsi a Roma AE Opus: Mauger Ø 40 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3135

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1686 AE Opus: Mavger Ø 40 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3136

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1715 - Tesoro Reale AG Ø 30 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3137

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1789 - Presa della Bastiglia AE Ø 75 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3138

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3139

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867, Parigi, esposizione internazionale MD Opus: Massonnet Ø 74 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3140

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia MB Opus: Caque Ø 51 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3141

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Ritorno a Parigi di Napoleone PE Opus: Caquè Ø 50 Colpetto - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3142

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Esposizione Universale AE Opus: Ourdinè Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3143

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1914-1918 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale AE ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 3144

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1870 - Onore e Patria AE dorato Ø 50 Postuma - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3145

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1870 - Valore e alla disciplina AE dorato In scatola rovinata - SPL

Base d'asta:

Lotto 3146

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Medaglia Hans Sachs (AG g. 37,08) Ø 46 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3147

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Duomo di Colonia MB Ø 59 Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 3148

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1869 - Congresso di Berlino AE Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3149

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1888 - Otto von Bismarck AE Ø 40 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3150

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Distintivo FE mm 38x43 - bel BB

Base d'asta:

Lotto 3151

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Reichsjugendfuhrer (capo della gioventù hitleriana) mm 32x34 RR MD ... - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3152

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Medaglia Reform Bill AE Opus: Davis Ø 51 Colpetto - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3153

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1856 - Dipartimento di arte e scienza AE Opus: Wyon Ø 53sul bordo: ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3154

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - Al merito per combattenti AG Ø 35 Foro otturato - bel BB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3155

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1939-1945 MB Ø 36 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3156

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1945-48 - Palestina MB Ø 36 Sul bordo: AS.28711 PTE. M. MORO. A.P.C. - SPL

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST