Medaglie estere - Asta 105

Lotto 3259

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia A Dotothea Viehamann (AG g. 14,58) Ø 35SILBER 1000/97 sul bordo - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3260

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Camera dei deputati MD Ø 60 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3261

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione industriale internazionale MB Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3262

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1862 MB Ø 50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3263

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - Al merito per combattenti AG Ø 35sul bordo 267519 CPL. ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3264

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1939-1945 MB Ø 36 Segnetti al ciglio - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 3265

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia (AU g. 7) Ø 30AU900 Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - LIBIA ...

Lotto 3266

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - LIBIA - Repubblica - Medaglia 1979 Kr. X4 AG Ø 40 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3267

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MALESIA - Medaglia (AG g. 25,87) Ø 38 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3268

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Massimiliano Imperatore (1864-1867) - Medaglia 1865 (AU g. 0,19) Ø 10 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3269

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Massimiliano Imperatore (1864-1867) - Medaglia 1865 (AU g. 0,28) Ø 10 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - MONACO ...

Lotto 3270

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - Medaglia 1997 - Dinastia dei Grimaldi (AG g. 30,25) Ø 41 In scatola - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - OMAN - ...

Lotto 3271

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - OMAN - Qabus bin Sa'id (1970-2020) - Medaglia MB mm 57x67 In scatola - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3272

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Croce 1944 - Battaglia Montecassino R AE Ø 40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 3273

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Medaglia NI Ø 42 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 3274

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Medaglia Volontari italiani, tedeschi e spagnoli per la guerra civile spagnola R AE Opus: Affer Ø 34 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 3275

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3276

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1890 AG Ø 45 Gradevole patina - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3277

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1903 - Lugano AE Ø 35 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3278

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1978 - Lucerna AE Ø 40 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3279

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Medaglia 1914-1918 - I° Guerra Mondiale AG Ø 36 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3280

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Medaglia 1938 - Liberazione dei territori del Nord AE Ø 34 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 3281

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1914-1918 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale R AE Ø 36 Con 5 barrette delle ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET