Medaglie estere - Asta 104 E-Live

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2550

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Esposizione di Bruxelles AE Ø 70 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2551

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta 1910 - Bruxelles, Esposizione Universale MB mm 48x83 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2552

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1910 - Bruxelles, Esposizione Universale AE Opus: Devreese Ø 70 In scatola - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2553

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Repubblica - Medaglia Rio 2016 (AG g. 37) Ø 40AG925 In confezione - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - CINA - ...

Lotto 2554

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia Pechino  Ø 62 In scatola - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2555

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia AE Ø 50BRONZE sul bordo - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2556

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Generale La Fayette Gesso Ø 45 Un pochino rovinata al bordo - In scatola - Buono

Base d'asta:

Lotto 2557

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1648 AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2558

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1663 AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2559

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1666 AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2560

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1668 AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2561

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1675 AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2562

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1677 AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2563

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1685 AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2564

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1686 AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2565

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1705 AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2566

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia AG Ø 33 Foro - MB

Base d'asta:

Lotto 2567

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1789 - Esposizione universale AE Opus: Barre Ø 33 Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 2568

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Gettone 1792 AE Ø 24 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2569

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1819 - Morte di Renato d'Angiò AE Ø 40 Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 2570

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1824 AE Opus: Gayrard Ø 35 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2571

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Ø 41 Macchioline al R/ - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2572

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Ø 41 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2573

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Ø 21 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2574

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Ø 42 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2575

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1830 AE Ø 27 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2576

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1837 - Matrimonio del principe Ferdinando con Elena AE Ø 42 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2577

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1856 - Nascita di Napoleone IV R AG Opus: Caque Ø 15 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2578

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 - ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2579

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 - ... - BB+

Base d'asta: