Medaglie estere - Asta 102 E-Live

Lotto 2715

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1935 R FE Ø 39 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2716

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 2001 (AG g. 25,05) Ø 38 - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2717

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1797 CU Ø 41 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2718

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno AG Opus: DeSaulles Ø 25 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2719

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia Sud Africa R AG Ø 37 Tre barre - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2720

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra MD Ø 53 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2721

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1844 ZI Ø 43 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2722

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia AG Ø 36Sul bordo: 2/LT. J.H. FLETCHER. R.E. Due fori in alto al bordo ... - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2723

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1953 - Per l' incoronazione AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA ...

Lotto 2724

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - Medaglia 1940-41 - Combattenti contro invasione italo-tedesca AE ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2725

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Medaglia 1860 (AU g. 0,45)4 reales - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Lotto 2726

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Medaglia (AG g. 11,05) Ø 37 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Lotto 2727

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Medaglia 1350 (1971) (AG g. 11,42) Ø 31 - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 2728

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Massimiliano Imperatore (1864-1867) - Medaglia 1865 (AU g. 0,45) Ø 10 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2729

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Repubblica - Onorificenza 1926 - Sollevazione popolare contro P.E. Calles MD Ø 45 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - MONACO ...

Lotto 2730

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MONACO - Medaglia Comitato Dante Alighieri MA Ø 39 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2731

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Medaglia Ordine Equestre Infante Dom. Enrique II, detto !Il Navigatore" RR MD Ø 65 In ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2732

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - Onorificenza Merito militare MA Ø 38 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2733

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Medaglia OT Ø 28 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2734

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1918 - Ordine di San Giorgio, Armata Bianca R AG Ø 30 Per Ufficiali - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2735

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1918 - Ordine di San Giorgio, Armata Bianca R AG Ø 30 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2736

Medaglie estere

Base d'asta:

Lotto 2737

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SLOVACCHIA - Repubblica - Trittico KREMNIKA AE Ø 60 In scatola - qFDC÷FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 2738

Medaglie estere

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Lotto 2739

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Gustavo V (1907-1950) - Medaglia 1945 - Guardia Nazionale AE Ø 56 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2740

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Medaglia St. Georgius Equitum Patronus / Intempestate Securitas (AG g. 11,82) Ø 38AG800 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2741

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Zecca di San Francisco CU Ø 38 - FDC

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST