Medaglie estere - Asta 100

ESTERE - SAMANIDI - Nasr ...

Lotto 322

Medaglie estere

ESTERE - SAMANIDI - Nasr II bin Ahmad (914-943) - Dinar (Nishapur) (AG g. 3,93) - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 323

Medaglie estere

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1880 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,95) - qSPL/SPL

Base d'asta:
390,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 324

Medaglie estere

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1883 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,94) - BB+/qSPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 325

Medaglie estere

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1884 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,95) - BB+

Base d'asta:
410,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 326

Medaglie estere

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1886 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,96) - SPL

Base d'asta:
410,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 327

Medaglie estere

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo Arciduca (1619-1632) - Tallero 1632 Kr. 629.2 R (AG g. 28,62) - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 328

Medaglie estere

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Tallero 1704 Hall Kr. 644.4 (AG g. 28,67) - SPL+/SPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 329

Medaglie estere

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Doppio fiorino 1891 Kr. 2233 AG Segnetti - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 330

Medaglie estere

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1.000 Scellini 1976 Kr. 2933 (AU g. 13,54) - FDC

Base d'asta:

ESTERE - BRASILE - ...

Lotto 331

Medaglie estere

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 10.000 Reis 1889 Kr. 496 NC (AU g. 8,97) - SPL

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 332

Medaglie estere

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 2007 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 333

Medaglie estere

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Trittico 1998 - Mondiali di calcio AU-AG AU920, gr. 17 - In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 334

Medaglie estere

ESTERE - GERMANIA - REGENSBURG - Città Libera - Tallero 1756 Kr. 372 (AG g. 27,92) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 335

Medaglie estere

ESTERE - GERMANIA - TREVIRI - Johann Hugo von Orsbeck (1676-1711) - Ducato 1699 Kr. FR3389 RR (AU g. 3,3) Foro - qBB

Base d'asta:
870,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 336

Medaglie estere

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Ghinea 1759 Spink 3680 (AU g. 8,24) Da incastonatura - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 337

Medaglie estere

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1889 - Giubileo Kr. 767 (AU g. 7,94) - qFDC

Base d'asta:
410,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 338

Medaglie estere

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1895 - Velata Kr. 785 (AU g. 7,95) - BB+/qSPL

Base d'asta:
390,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 339

Medaglie estere

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 5 Sterline 1902 Kr. 807 R (AU g. 39,5) - BB/BB+

Base d'asta:
1.700,00 €
1.950,00 €

ESTERE - MONGOLIA - ...

Lotto 340

Medaglie estere

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - 500 Tugrik 2005 AG In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - ROMANIA - ...

Lotto 341

Medaglie estere

ESTERE - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 20 Lei 1944 Kr. M13 AU - FDC

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 342

Medaglie estere

ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - Rublo 1883 Kr. 43 AG Incoronazione di Alessandro III Segnetti al ciglio - BB+

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 343

Medaglie estere

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1899 Kr. Y64 (AU g. 8,54) - BB

Base d'asta:
460,00 €

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 344

Medaglie estere

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1900 Kr. Y64 (AU g. 8,55) - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 345

Medaglie estere

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1976 Kr. Y85 (AU g. 8,56) - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Lotto 346

Medaglie estere

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 50 Euro 2006 AG In confezione - FS

Base d'asta:
225,00 €

ESTERE - TUNISIA - ...

Lotto 347

Medaglie estere

ESTERE - TUNISIA - Repubblica (1957) - 2 Dinari 1967 - 10° anniversario della repubblica Kr. 286 (AU g. 3,88) - FS

Base d'asta:

ESTERE - U.S.A.  - 50 ...

Lotto 348

Medaglie estere

ESTERE - U.S.A. - 50 Dollari 2010 (AU g. 34) - FDC

Base d'asta:
1.750,00 €

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 349

Medaglie estere

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1904 - Liberty Kr. 74.3 (AU g. 33,45) - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 350

Medaglie estere

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1878 S - Morgan Kr. 110 AG Sigillata NGC MS63 - FDC

Base d'asta:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 351

Medaglie estere

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1879 - Morgan Kr. 110 AG Sigillata NGC MS64 - FDC

Base d'asta: