Medaglie estere - Asta 99 E-Live

Lotto 2596

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1885 - Ministero dell'agricoltura (AG g. 64,78) Ø 51ARGENT sul bordo - BB+

Base d'asta:

Lotto 2597

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone 1891 AG Sigillata PCGS MS62 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2598

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1899 - Poitiers, esposizione industriale e commerciale MD Ø ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2599

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1914-1918 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale MD ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2600

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1872 - Lione, esposizione universale MB Ø 40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2601

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1899 - Esposizione agricola MB Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2602

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1879 AE Ø 50BRONZE sul bordo Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2603

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1889 - Gosseaux, esposizione universale AE Ø 62BRONZE sul bordo In ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2604

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1914-1918 - Grande Guerra AE Ø 33 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2605

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1926 AE Ø 55 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2606

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Eventi religiosi AE Ø 70CUIVRE sul bordo In scatola - FDC

Base d'asta:

Lotto 2607

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Montdidier, società di orticultura AE Ø 51 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2608

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia PB Ø 53 - BB

Base d'asta:

Lotto 2609

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - WURZBURG - Anselm Franz (1746-1749) - Medaglia 1749 - Sanctus Kilianus ZI Ø 45 Foro - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2610

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1842 - Cattedrale di Colonia AE Ø 59 Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 2611

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Duomo di Magdeburgo AE Ø 59 Colpetti - SPL

Base d'asta:

Lotto 2612

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Impero (1871-1918) - Medaglia 1916 AE Ø 41 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2613

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Impero (1871-1918) - Medaglia Ricordo affondamento della nave Lusitana da parte di U-Bot nel 1915 RR AE Ø 55 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2614

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1939 - Reduci colonie in Africa R MB - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2615

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1812 - Wellington Wurzb 9263 AE Ø 27 - qSPL/BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2616

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Medaglia 1844 - Cattedrale di Chichester AE Opus: Barker Ø 60 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2617

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Medaglia Cattedrale di York AE Opus: Davis Ø 60 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2618

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Medaglia Fronte nord-est della cattedrale di San Paolo a Londra AE Opus: ... - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2619

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1856 - Cattedrale di Lincoln AE Ø 60 Colpetti - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2620

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia Fronte est della cattedrale di Ely AE Opus: Davis Ø 60 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2621

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - Al merito per combattenti AG Ø 3529008 GNR W.T.A. ABBOTT ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2622

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1923 - Clacton-on-Sea AE mm 24x45 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2623

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VIII (1936) - Medaglia 1937 (AG g. 31,07) Ø 38Tipo corona - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA ...

Lotto 2624

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - Medaglia 1940-41 - Combattenti contro invasione italo-tedesca AE ... - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Lotto 2625

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Ahmad Shah (1909-1925) - Medaglia 1339 (1921) (AU g. 0,84) Ø 18 - BB

Base d'asta:

Asta 99 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-816)

SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)

SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)

SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)