Medaglie estere - Asta 98 E-Live

Lotto 2942

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Per la campagna di Russia FE Ø 35 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2943

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1801 - Generale Abercromby PB Ø 40 Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2944

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1849 - Londra, new coal exchange MB Ø 39 - SPL-FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2945

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Medaglia 1909 AG Ø 27 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2946

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Croce 1936 - London division boxing AG Ø 33 In confezione - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - IRAN  ...

Lotto 2947

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Dittico Ordine di Momayon del sole e del leone R AG Ø 95 - SPL

Base d'asta:
960,00 €

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Lotto 2948

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Medaglia AG Ø 31 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2949

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Placchetta uniface 1973 - David Ben Gurion AE Opus: Vinczecm 11,5x16 - Nuovo

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - LIBANO ...

Lotto 2950

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - LIBANO - Repubblica - Medaglia 1993 - 50° Anniversario dell'Indipendenza (AU g. 34,05) Ø 32 - qFDC

Base d'asta:
1.650,00 €

Lotto 2951

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Medaglia Peso 1861 (AU g. 0,2) Ø 11 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2952

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Joao VI (1816-1826) - Onorificenza Ordine dell' Immacolata Concessine MD Ø 75 In scatola con la chiusura ... - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Lotto 2953

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Federico I (1720-1751) - Medaglia Ordine della stella polare R AG Ø 85 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2954

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Trittico Tre medaglie tiro MB mm 38x52 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2955

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - TUNISIA - Medaglia Habib Bourguiba AE Ø 45 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2956

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1942-45 - 319° squadrone di volo AE Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2957

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1984 - Olimpiadi di Los Angeles AE Ø 50 - SPL-FDC

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)