Medaglie estere - Asta 98 E-Live

Lotto 2912

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe I (1705-1711) - Medaglia AMORE ET TIMORE Forster 227 AG Ø 16 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2913

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe I (1705-1711) - Medaglia 1687 MB Ø 45 Tracce di pulitura - BB

Base d'asta:

Lotto 2914

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia AE Ø 45 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2915

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1756 AE Ø 29 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2916

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1756 PE Ø 32 Appiccagnolo rimosso - qBB

Base d'asta:

Lotto 2917

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (1765-1790) - Medaglia 1782 - Commemorazione dell'editto di tolleranza e della libertà religiosa ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2918

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Medaglia 1770 AE Ø 70 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2919

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Medaglia 1773 AE Ø 49 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2920

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia 1792 PB Ø 43 - BB

Base d'asta:

Lotto 2921

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Medaglia 1838 AE Opus: Mafredini Ø 52 Colpetti e tentativo di ... - BB

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA ...

Lotto 2922

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Medaglia 1743 AE Ø 43 - BB

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA ...

Lotto 2923

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BOEMIA - Ferdinando I (1835-1848) - Medaglia 1836 - Incoronazione AE Opus: Boerm Ø 46 Colpetti - bel BB

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - CANADA ...

Lotto 2924

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1973 - A Ben Gurion (AG g. 20,59) Ø 39AG999 - FDC

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - EGITTO ...

Lotto 2925

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO - Medaglia MB Ø 53 - SPL

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - EGITTO ...

Lotto 2926

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - Medaglia 1934 - Il Cairo, X congresso postale universale R AE Ø 70 In confezione - qFDC

Base d'asta:
780,00 €

Lotto 2927

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Città di Joinville le Pont AG Ø 48 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2928

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Rouen, massonica AG Ø 33 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2929

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1661 AE Ø 41 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2930

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1673 AE Ø 41 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2931

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1692 AE Ø 41 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2932

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1694 AE Ø 41 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2933

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1703 AE Ø 41 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2934

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1707 AE Ø 41 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2935

Medaglie estere

Base d'asta:
MEDAGLIE - Roma - Luigi ...

Lotto 2936

Medaglie estere

MEDAGLIE - Roma - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia Contro gli Ugonotti Forrer II S: 403 R AE Opus: Hamerani Ø 43 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2937

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia AG Opus: Vivier Ø 43 Con montatura - BB+

Base d'asta:

Lotto 2938

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Museo del Louvre MD Ø 33 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2939

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce al merito dell'Aquila R AG Ø 50 In scatola - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2940

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1939 - Medaglia al merito AE - SPL

Base d'asta:

Lotto 2941

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia Commemorativo della costruzione del Vallo Atlantico (Normandia) BR mm ... - qFDC

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)