Medaglie estere - Asta 94 E-Live

Lotto 2842

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1960 - 125 anni della ferrovia Norimberga-Furth Porcellana mm 86x107 ... - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2843

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea Bramb. 252 AG Opus: Wyon Ø 36Sul bordo CAP.LE ... - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2844

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Dittico ST Ø 73 La medaglia del principe Albert ha un colpo al bordo al R/ - ... - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2845

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1935 - 25° anniversario di regno AG Ø 57 In confezione - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - LIBIA ...

Lotto 2846

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - LIBIA - Repubblica - Medaglia 1979 Kr. X4 AG Ø 40 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2847

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - LUSSEMBURGO - Guglielmo III (1849-1890) - Medaglia 1855 AG Ø 39 - qFDC/SPL+

Base d'asta:

Lotto 2848

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MALTA - Repubblica - Onorificenza Da cavaliere MD In confezione - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2849

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Placchetta 1928 - 25° anniversario della fondazione del sindacato degli industriali AE mm 52x80 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2850

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - Medaglia 1906 AE mm 30x38 Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:

Lotto 2851

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Placchetta uniface 1829 - Per la pace con la Turchia FE Ø 63 - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2852

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1930 - Monumento di guerra Russo-Turca R AL Ø 25 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2853

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Onorificenza Grand'Ufficiale Marina Militare AG Ø 64 In confezione - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2854

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1895 - Altdorf AG Ø 34 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2855

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1932 - Centenario dei tiri di Locarno AE Ø 60 In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2856

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1989 AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - IMPERO ...

Lotto 2857

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IMPERO OTTOMANO - Medaglia 1853 - Campagna del Danubio RR AG Ø 31 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - IMPERO ...

Lotto 2858

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IMPERO OTTOMANO - Medaglia Città di Fulda R MB Ø 44 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - TURCHIA  - Medaglia   AG

Lotto 2859

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - TURCHIA - Medaglia AG - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2860

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1893 - Esposizione Universale di Chicago MB Opus: Christesen Ø 65 - SPL-FDC

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST