Medaglie estere - Asta 94 E-Live

Lotto 2812

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia AG Ø 44Georgstaller - BB+

Base d'asta:

Lotto 2813

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia Premio per allevatori di cavalli AG mm 41x48 Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 2814

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Distintivo Da pilota prima guerra mondiale R AE mm 36x45 - Ottimo

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 2815

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1909 - Congresso cattolico di Malines AG Opus: Beule Ø 50 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2816

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BULGARIA - Alessandro I (1879-1886) - Medaglia 1885 AG Ø 32 - SPL

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - CINA - ...

Lotto 2817

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia 2008 - Olimpiadi, stadio nazionale (AG g. 50)AG999 In confezione - FS

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - CINA - ...

Lotto 2818

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Serie 2008 - Olimpiadi AG In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 2819

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Serie Calendario NI Ø 32 In scatola lignea, nella quale una chiusura è ... - FS

Base d'asta:

Lotto 2820

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FILIPPINE - Alfonso XII (1874-1886) - Medaglia 1876 AE Opus: Estrugh Ø 32 Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 2821

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XII (1498-1515) - Medaglia AE Ø 110 Postuma - BB+

Base d'asta:

Lotto 2822

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1862-1863 - Spedizione in Messico R AG Opus: Barre Ø 30 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2823

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1843 - Premio per l'agricoltura AE Opus: Barre Ø 73 Sul bordo CUIVRE - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2824

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1853 - Visita a Lille RR AE Opus: Barre Ø 30Del valore di 10 centesimi - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 2825

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1967 - Agenti di cambio (AG g. 21,15) Ø 32 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2826

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Distintivo DLRG (Associazione salvataggi) MD mm 39x45 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2827

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Croce 1914 MB Ø 40 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2828

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Croce 1870 - II classe RR AG Ø 43Punzone su anello - SPL

Base d'asta:

Lotto 2829

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1932 - Goethe MB Ø 62 Sul bordo * BENITO MUSSOLINI - BB

Base d'asta:

Lotto 2830

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Ernst Werner von Siemens AE Ø 192 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2831

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce 1914 - I classe R AG KO al R/ - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2832

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Spange Prina guerra mondiale AE - SPL

Base d'asta:

Lotto 2833

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce Al merito veterani di guerra AE Ø 40 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2834

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Distintivo Feriti di guerra FE mm 39x43 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2835

Medaglie estere

OGGETTI MILITARI - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) Fascia omerale per divisa d'ordinanza - Buono

Base d'asta:

Lotto 2836

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Luftwaffe, da pilota esploratore RR MB mm 54x65 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2837

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Premio gare di tiro Luftwaffe RR MB mm 42x50 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2838

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia Per la morte di A. Hitler MB Ø 35 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2839

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1938 - Delle madri tedesche MB - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2840

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1936-39 - Spanienkreuz AE Ø 58Aviazione Legione Condor Punzone L/58 - ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2841

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Wermacht, al merito sportivo BR mm 40x48 - qSPL

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CET
22 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CET
22 06 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CET
23 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CET
23 06 2021 16:00 CET