MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Impero (1871-1918) - Medaglia 1914-1918 - Veterani di guerra MD mm 30x47 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1928 - Trasvolata Atlantica Europa-America R AG Opus: Goetz Ø 35 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1924 - Onorevole servizio MD Ø 44 Colpetti - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Gettone 1938 FE da 50 pfennig - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe FE - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Placchetta uniface 1933 - Und Sie verstanden Einander FE mm 95x145 - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1933-1934 - Ringraziamenti a A. H. per gli aiuti inviati in Westfalia FE ... - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1972 - Olimpiade di Monaco (AG g. 42,08) Ø 55 Segnetti - FS
MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - Medaglia R AG Ø 37 In confezione - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Al merito per donazione di danaro alla C.R: AG Ø 30 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1842 - Campagna in Afghanistan RR AG Ø 36 Restauri al bordo - qBB
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Medaglia 1906 AE Ø 63 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - Al merito per combattenti AG Ø 36sul bordo 77636 SJT J ... - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Spange 1955 - Ordina di San Giovanni AG Ø 39Con 3 barrette al merito Nominativa - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRECIA - Medaglia 1914-1918 - La grande guerra RR AE Ø 36 - SPL+
MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia 1964 - Gare di scacchi AE Ø 60 Colpetti - SPL
MEDAGLIE ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - Medaglia 2000 - Casinò di Montecarlo MD Ø 70 In confezione - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia 1959 - Ludovico Lazzaro, centenario della nascita AE Ø 70 In confezione - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo II (1930-1940) - Medaglia 1939 - Ministero dell'agricoltura MB Ø 36 - BB
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1970 - 100° anniversario Lenin MD Ø 30 - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1912 - Guerra del Kosovo R MD Ø 36 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Croce 1913 - Guerre Balcaniche MD Ø 42 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1912 - Battaglia contro i turchi in Kosovo R AE - BB+
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Medaglia 1577 - Distruzione di Anversa PB Ø 47Postuma - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Croce Aviazione militare, da gran ufficiale, di prima classe R AG Ø 43 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Croce Marina militare, da Cavaliere, di prima classe NC MD mm 34x57 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - SCHWYZ - Medaglia 1891 AG Ø 33 - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Ammiraglio Horthy (reggenza) (1926-1945) - Medaglia 1922 - Al merito AE dorato Ø 33 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Distintivo 1926 - Chicago, XXVIII congresso di medicina MD mm 39x45 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - 1914-1918 - Interalleata Anglo – Americana MD Ø 36 - SPL+
Asta: Asta 93 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST