Medaglie estere - Asta 93 E-Live

Lotto 2288

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Impero (1871-1918) - Medaglia 1914-1918 - Veterani di guerra MD mm 30x47 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2289

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1928 - Trasvolata Atlantica Europa-America R AG Opus: Goetz Ø 35 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2290

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1924 - Onorevole servizio MD Ø 44 Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2291

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Gettone 1938 FE da 50 pfennig - SPL

Base d'asta:

Lotto 2292

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe FE - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2293

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Placchetta uniface 1933 - Und Sie verstanden Einander FE mm 95x145 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2294

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1933-1934 - Ringraziamenti a A. H. per gli aiuti inviati in Westfalia FE ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2295

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1972 - Olimpiade di Monaco (AG g. 42,08) Ø 55 Segnetti - FS

Base d'asta:

Lotto 2296

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - Medaglia R AG Ø 37 In confezione - SPL

Base d'asta:

Lotto 2297

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Al merito per donazione di danaro alla C.R: AG Ø 30 - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2298

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1842 - Campagna in Afghanistan RR AG Ø 36 Restauri al bordo - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2299

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Medaglia 1906 AE Ø 63 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2300

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - Al merito per combattenti AG Ø 36sul bordo 77636 SJT J ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2301

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Spange 1955 - Ordina di San Giovanni AG Ø 39Con 3 barrette al merito Nominativa - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA ...

Lotto 2302

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA - Medaglia 1914-1918 - La grande guerra RR AE Ø 36 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2303

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia 1964 - Gare di scacchi AE Ø 60 Colpetti - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - MONACO ...

Lotto 2304

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - Medaglia 2000 - Casinò di Montecarlo MD Ø 70 In confezione - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2305

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia 1959 - Ludovico Lazzaro, centenario della nascita AE Ø 70 In confezione - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2306

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo II (1930-1940) - Medaglia 1939 - Ministero dell'agricoltura MB Ø 36 - BB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2307

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1970 - 100° anniversario Lenin MD Ø 30 - BB-SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA ...

Lotto 2308

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1912 - Guerra del Kosovo R MD Ø 36 - bello SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA ...

Lotto 2309

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Croce 1913 - Guerre Balcaniche MD Ø 42 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA ...

Lotto 2310

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1912 - Battaglia contro i turchi in Kosovo R AE - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 2311

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Medaglia 1577 - Distruzione di Anversa PB Ø 47Postuma - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 2312

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Croce Aviazione militare, da gran ufficiale, di prima classe R AG Ø 43 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 2313

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Croce Marina militare, da Cavaliere, di prima classe NC MD mm 34x57 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2314

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - SCHWYZ - Medaglia 1891 AG Ø 33 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2315

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Ammiraglio Horthy (reggenza) (1926-1945) - Medaglia 1922 - Al merito AE dorato Ø 33 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2316

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Distintivo 1926 - Chicago, XXVIII congresso di medicina MD mm 39x45 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2317

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - 1914-1918 - Interalleata Anglo – Americana MD Ø 36 - SPL+

Base d'asta:

Asta 93 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST