Medaglie estere - Asta 91 E-Live

Lotto 2214

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce rossa al merito AE Ø 44 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2215

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II classe BR Con spade - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2216

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce II classe FE Ø 44 In astuccio coevo, insieme molto raro - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2217

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea Bramb. 252 AG Opus: Wyon Ø 36 - SPL

Base d'asta:
255,00 €

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2218

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea Bramb. 252 AG Opus: Wyon Ø 36 Sul bordo CAP le ... - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2219

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno AG Opus: DeSaulles Ø 55 Colpetti - ... - qSPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2220

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno MB Ø 37 Colpetti - qSPL/SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2221

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1911 - Premio concorso cani MB Ø 51 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2222

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1953 - Per l' incoronazione AE Opus: Monti Ø 60 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Lotto 2223

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Medaglia 1350 (1971) AG Ø 30 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2224

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Massimiliano Imperatore (1864-1867) - Medaglia (AU g. 0,19) Ø 11 In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2225

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Jose I (1750-1777) - Medaglia 1775 - Ricostruzione di Lisbona AG Opus: Olisipo Ø 45 Foro - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2226

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo II (1930-1940) - Medaglia 1933 AE Ø 50 Colpetto - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2227

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Medaglia Commemora la guerra di Crimea Diakov 654.2 AE Ø 28 - BB+

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2228

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Medaglia Commemora la guerra di Crimea Diakov 654.2 AE Ø 28 - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2229

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Medaglia 1866 R AE Opus: Marapodi Ø 44 Colpetto - BB+

Base d'asta:

Lotto 2230

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - GINEVRA - Medaglia Louis le Fort, primo sindaco della città AE Opus: Dassier Ø 53 Colpi - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2231

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1898 - Centenario dell'indipendenza AE Ø 36 Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 2232

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1898 - Centenario dell' Indipendenza ticinese AG Ø 37 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2233

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - TURCHIA - Abdul Mejid (1839-1861) - Medaglia 1855 - Crimea AG Ø 37 - BB

Base d'asta:

Lotto 2234

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - TURCHIA - Abdul Mejid (1839-1861) - Medaglia 1855 - Crimea AG Ø 37Sul bordo PI.T.HUMPRIES 57TH. I Numeri/lettere sul ... - qBB

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2235

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1968 - A ricordo dei fratelli Kennedy MB Ø 35 - FS

Base d'asta:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 2236

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1904 - Esposizione commerciale della Louisiana AE Ø 63 - FDC

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)