Medaglie estere - Asta 88 E-Live

Lotto 2713

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Ernest Renan AE Opus: Bass Ø 66 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2714

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Mederic AE Ø 65 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2715

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Morice Etienne AE Ø 66 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2716

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Prosper Merimee AE Ø 68 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2717

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Rene Huguenin AE Opus: Corbin Ø 80 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2718

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Robert Macaire AE Opus: Querolle Ø 68 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2719

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Simone de Beauvoir AE Ø 66 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2720

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Theophile Bader AE Ø 60 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2721

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Trattati del 1680 AE Ø 80BR FLOR In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 2722

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Placchetta uniface 1989 - Jean-Marie-Mathias-Philippe-Auguste, conte de Villiers de ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2723

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1972-1973 Ecole le Reours MB Ø 80 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2724

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Ville de Bron MB Ø 60 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2725

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico II (1907-1918) - Spange - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 2726

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Medaglia 1594 - Andreas Harder di Asburgo MB mm 42x55 Appiccagnolo rimosso - qBB

Base d'asta:

Lotto 2727

Medaglie estere

Base d'asta:

Lotto 2728

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia 1913 - 25 anni di regno AG Ø 40 Colpi al D/ - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 2729

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1925 - Von Hindenburg AG Ø 33sul bordo 990 Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 2730

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1927 - Von Hindenburg AE Ø 48 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2731

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1937 - IV del Reich MD Ø 34 - BB

Base d'asta:

Lotto 2732

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia AL Ø 31 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2733

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II classe BR Con spade - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2734

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II classe BR Con spade - SPL

Base d'asta:

Lotto 2735

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo AE Ø 50Con smalti nero e rosso - Buono

Base d'asta:

Lotto 2736

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce per 25 anni di anzianità di servizio MB - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2737

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Per la campagna di Russia FE Ø 35 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2738

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Per la campagna di Russia FE Ø 35 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2739

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe FE - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2740

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe FE - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2741

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1969 (AG g. 69,8) Ø 60 - FS

Base d'asta:

Lotto 2742

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1990 (AG g. 49,63) Ø 50 - FS

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)