Medaglie estere - Asta 85 E-Live

Lotto 2882

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Cattedrale di Lione AE Ø 68 Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2883

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Antonio di Francia (1775-1844) - Medaglia Presa di Cadice - Testa laureata a s. /R Il Duca a cavallo ... - SPL/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2884

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - Medaglia 1894 AG Ø 42Stemma e 925 sul bordo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2885

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Leopoldo Principe reggente (1886-1912) - Croce 1911 - 90° Compleanno AE dorato Ø 44 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2886

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - COLONIA - Medaglia 1889 MD Ø 75 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2887

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Medaglia 1757 - Battaglia di Rosbach - L'Imperatore a cavallo verso s. /R ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2888

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Medaglia 1758 AE Ø 41 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2889

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Secolo XVII R (AG g. 3,48) Ø 23 - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2890

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1894 - Dresda AE Ø 46 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2891

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1895 - 50° Francoforte AE Ø 46 Gradevole patina - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2892

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1905 - Schiller AE Opus: Werner Ø 60 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2893

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - Al merito di guerra BR Con spade - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2894

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1939 - Medaglia al merito AE Ø 31 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2895

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia FE Ø 34 Appiccagnolo rimosso - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2896

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Per la campagna di Russia FE Ø 35 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2897

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia Monaco, Olympiastadt (AG g. 50) Ø 52 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2898

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2899

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Medaglia 1831 - Nozze con Adelaide AE Opus: Wyon Ø 32 Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2900

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1887 - Giubileo AG mm 30x55 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2901

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - Giubileo AG Ø 36 Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2902

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1874 AE Ø 68 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2903

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1965 - A Winston Churchill AG Ø 38 SILVER sul bordo - In confezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2904

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1980 - Windsor Castle NI Ø 45 In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2905

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia The Knesset (AG g. 47,36) Ø 45 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2906

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia Israele liberata AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2907

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - LESOTHO - Medaglia 1997 - Diga idroelettrica AE Ø 62 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2908

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1907 AE Ø 40 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 2909

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - Medaglia 1929 AG dorato Ø 50 916 sul bordo - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2910

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1890 - Carnevale dei fanciulli Canobbiana PB Ø 60 Due fori al bordo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2911

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1865 - Esposizione nazionale millenaria AE Ø 50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)